Нурмагомедов не пройдёт: Фергюсон полностью обезопасил себя от партера

20-02-2020, 17:26 \\ Спорт

Новые приёмы Тони «вырубят» любое желание бороться.

Каждый боец всегда старается тщательно скрывать методику своей подготовки к бою, даже если его привычный стиль боя хорошо известен публики и противникам.

Не секрет, что Хабиб Нурмагомедов является сторонником борьбы в октагоне и 80% всех своих 28 побед одерживал в результате перевода оппонента в партер. Хотя, было пару исключений, когда дагестанец преподносил сюрприз и отправлял врагов в нокаут ударами – Аримарсел Сантус и Даррелл Хорчер.

Тони Фергюсон, понимая, что Хабиб будет стараться побороть его, как того же Макгрегора, полностью обезопасил себя от партера благодаря новой технике. Видео Тони с тренировок, которые боец выкладывает в своём Twitter, чётко говорят, что Нурмагомедов не пройдёт. Невооружённым глазом, конечно, заметить тайные приёмы Фергюсона, которые «вырубят» любое желание бороться, нельзя.

Американец явно старается отработать не только локти, о которых частенько говорят его товарищи и тренер, чтобы отбиваться от знаменитых захватов и удушающих Хабиба, но и колени. Локти плюс колени равно идеальная защита на ближних дистанциях, это отлично демонстрирует муай-тай.

При грамотной комбинации Фергюсону даже не придётся уклоняться от борцовских проходов Хабиба, а наоборот, превратить сильную сторону дагестанца в слабость. Уклон в отработку коленей можно заметить на видео, где Тони бегает по шинам.

Данные «забеги» тренируют сразу два элемента – скорость работы ног и умение сохранять координацию. Это поможет наносить резкие удары коленями противнику в голову, даже если он попробует вывести американца из равновесия.

Такая техника, действительно, привлекает внимание, особенно, когда речь идёт о противостоянии таких бойцов, как Нурмагомедов и Фергюсон.

Оценить до конца всю эффективность коленно-локтевых «фишек» Тони можно будет 18 апреля, в рамках турнира UFC 249.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю