По совету Емельяненко: Кадыров попробует устроить турнир на «голых» кулаках

20-02-2020, 14:43 \\ Спорт

Совместные спарринги друзей «родили» дополнительную лигу «Ахмата».

На фоне угасания интереса к миксфайту в мире, лиги единоборств идут на различные ухищрения, чтобы возродить популярность и привлечь внимание новых поклонников. По совету Александра Емельяненко, который тот высказал ещё в 2019 году, Рамзан Кадыров даже попробует устроить турнир на «голых» кулаках.

Очевидно, что совместные спарринги друзей «родили» идею дополнительной лиги «Ахмата». Хотя, если разобраться, то идея сама не нова, и впервые с 19 века её официально реализовали в США в 2018 году, в рамках лиги Bare Knuckle Fighting Championship (BKFC). Если в прошлом так проходил только бокс, то современные организаторы заключили такие сражения в рамки боёв без правил.

Не стоит сомневаться, что такой подход понравился Кадырову, ведь почётный член «Ахмата» очень любит жёсткие бои, наполненные не только духом борьбы, но и полноконтактными повреждениями.

Емельяненко-старший даже обвинял главу Чечни в излишней «халатности» при проведении детских боёв. Что говорить, когда дело коснётся нового взрослого формата. Костяшки на кулаках и носы у всех участников будут стёрты до красна.

Очень может быть, что Кадыров проведёт турнир на «голых» кулаках после очередного боя Емельяненко с Исмаиловым. И, скорее всего, с его личным участием, чтобы одновременно отдать дань уважения бойцу с его идеей, и чтобы зрительское внимание зашкаливало.

При успехе чеченского BKFС, кроме личного удовлетворения, Кадыров однозначно сможет создать дополнительный формат лиги «Ахмат», повысив авторитет своего бойцовского клуба.

Такой шаг может действительно перевернуть всё с ног на голову в мире контактных единоборств. Сделает всё хорошо забытое старое совсем новым.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю