Дана Уайт подпишет Заиру Дышекову ради кавказской зарубы в UFC

19-02-2020, 16:48 \\ Спорт

К концу года девушка планирует прорваться в заокеанский промоушен.

Говорят, что Заира ещё недавно была в шаге от перехода в крупнейшую организацию ММА. Но апрельское поражение от Марты Валичек на Battle on Volga перечеркнуло её планы. Сама Дышекова это отрицает, уверяя, что ей пока есть, что доказывать в родных октагонах. Правда, реализации её амбиций мешает уровень женских смешанных единоборств в России, находящийся в глубоком упадке.

Её потенциальные соперницы разъехались в западные промоушены и сейчас она не видит достойных себе оппонентов, за исключением той же Марты, с которой планирует провести реванш. Тем не менее, если Дышекова совершит планируемый прорыв к концу года, Дана Уайт подпишет её в UFC. И тогда может состояться резонансная кавказская заруба с Джоджуа.

В своё время Заире и Лиане не удалось схлестнуться в клетке, когда обе выступали в различных отечественных организациях. Пока у Дышековой была возможность драться в АСВ, Джоджуа громила соперниц в FNG. Затем грузинка примкнула к промоушену Уайта, а ещё одна заклятая подруга – Авсарагова была подписана в Bellator.

Любопытно, что проведшая всего два официальных боя Диана успела запомниться лишь сетевой стычкой с командой Дышековой и вскоре отправилась петь дифирамбы своему коллеге по организации – Фёдору Емельяненко.

Для Дышековой контракт с UFC станет несомненным благом. Там совершенно иное отношение как к женским боям, так и подготовке к ним. По словам Заиры, очень важно спарринговать с представительницей своего пола, что станет возможным в американском промоушене. Мужчина, даже самый ответственный, при всём желании, не организует необходимый уровень оппозиции на тренировке, хотя бы, в силу «щадящего» отношения к даме. Именно ради этого и регулярного участия в турнирах девушка отправится в США.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю