Волкову нужно победить Нганну, а потом мечтать о чемпионском поединке UFC

13-02-2020, 18:48 \\ Спорт

Александру стоит отбросить мысли о Льюисе и Джонсе, пока он не одержит как минимум одну победу.

Многострадальный Александр Волков по прозвищу Драго уже несколько месяцев не может достучаться до UFC, чтобы ему нашли соперника. Но есть вероятность, что уже в ближайшем времени всё изменится.

Волкову сначала стоит победить Нганну, а потом уже мечтать о чемпионском поединке в UFC. Почему Нганну? Да потому, что на данный момент это лучшая кандидатура для Александра. Во-первых, оба бойца уже длительное время в режиме «простоя». Во-вторых, Нганну уже проигрывал Деррику Льюису, поединок с которым пока что в фантазиях Волкова. Победа над французом приблизит россиянина к мечте.

Что же касается Джонса, то здесь всё сложнее. Он сейчас в полутяжёлом весе, а Волков в тяжёлом. Джонс вряд ли пойдёт в «тяжи», да и Александру без чемпионского пояса нет смысла скидывать массу.

Есть ещё один немаловажный факт - президент UFC Дана Уайт. Он слишком любит Джонса, чтобы поставить его с Волковым, так как с большой долей вероятности Саша его побьёт. Тем более последний поединок с Рейес-Джонс показал, что «Кости» не в лучшей форме. Сейчас он выглядит крайне неуверенно.

Ну и еще одна уверенная причина для боя именно с Нганну - зрительское желание. Как у нас, так и за океаном, фанаты ММА жаждут увидеть именно это противостояние.

По слухам менеджеров, Волкову могут дать бой в марте или апреле. Но здесь появляется другая трудность - в таком случае до поединка остаётся крайне мало времени. За полтора или два месяца практически невозможно идеально подготовиться к любому противостоянию.
Остаётся надеяться, что соперник для Волкова всё-таки найдётся, и победам Драго снова можно будет радоваться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю