Чемпионский бой с Емельяненко откроет Минееву дорогу в UFC

13-02-2020, 10:25 \\ Спорт

Гаджиев и «Рен-ТВ» хотят продолжения боксёрского банкета.

Подраться с Александром Емельяненко хотят многие и многие бойцы. И вот в эту пока ещё импровизированную очередь встал и Владимир Минеев. По признанию 29-летнего уроженца Екатеринбурга, в этом противостоянии, причём по правилам бокса, заинтересованы представители «Рен-ТВ», а также президент Fight Nights Global Камил Гаджиев. Разумеется, привлекает этот поединок и самого Владимира. И, скорее всего, это не случайно. Ведь не исключено, что чемпионский бой за пояс «Рен-ТВ» откроет Минееву дорогу в UFC.

По мнению спортсмена, идеальным развитием событий для него в этом году было бы завоевание пояса. Боксёрский поединок с Емельяненко, реванш с Магомедом Исмаиловым и затем переход в UFC. Очевидно, что для подписания контракта с лучшим промоушеном MMA Владимиру желательно побеждать во всех поединках, которые ему предстоят. И в бою с тем же Александром у Минеева, как кажется, есть хорошие шансы на успех.

Ведь вряд ли недавний кутёж Емельяненко-младшего хорошо сказался на его форме. Тем более не совсем понятно, в каком вообще функциональном состоянии находится Александр. Ведь по бою с Кокляевым судить очень сложно. Кстати, в этом смысле некой лакмусовой бумагой будет противостояние брата «Последнего Императора» с Исмаиловым.

Но даже если Емельяненко победит Магомеда, то это ещё не будет означать, что такой же исход будет в бою за звание чемпиона по версии «Рен-ТВ». Ведь этот поединок будет проходить вообще по другим правилам, тем более Владимир является ярко выраженным ударником. Следовательно, уроженец Екатеринбурга попадёт в свою стихию. А если Минеев победит такого серьёзного соперника, как Александр Емельяненко, а заодно и побьёт Исмаилова в реванше, то у главы UFC Даны Уайта уже не будет других вариантов, кроме как подписать хороший контракт с Владимиром.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю