Мечта феминисток: Холли Берри заставит UFC дать Шевченко бой с «мужиком-чемпионом»

10-02-2020, 16:17 \\ Спорт

Генри Сехудо пора начинать волноваться. Дана Уайт не спасёт его от «девичьего» избиения.

В августе глава UFC назвал бой Валентины Шевченко с Генри Сехудо «глупой идеей». Но сейчас он «прижат к стенке» и не имеет выбора – межгендерному бою быть.

Появление голливудской суперзвезды Холли Берри на UFC 247 в Хьюстоне стало большим сюрпризом для любителей спорта. Ещё большей неожиданностью для многих стало то, что она приехала поддержать «русскую пулю» из Бишкека Валентину Шевченко. Чемпионка в легчайшем весе защищала титул в поединке против Кэтлин Чукагян. Но, судя по всему, Берри прибыла на UFC не только за этим. Наверняка Холли Берри ещё и заставит UFC дать Шевченко бой с «мужиком-чемпионом» .

В августе прошлого года обладатель пояса UFC в легчайшем весе Генри Сехудо шокировал всех, бросив вызов «русской пуле». Американец призвал промоушен организовать первый в истории межгендерный бой с его участием против чемпионки-женщины Шевченко. Дана Уайт назвал эту идею «глупой», но Валентина вскоре дала понять, что она сама жаждет избить Сехудо – у себя в Instagram она показала, как собирается придушить Генри.

В этой связи появление Берри на UFC 247 является знаковым. Скоро на экраны выйдет её авторский фильм про нелёгкую судьбу женщины-бойца ММА. Как известный борец за права женщин, Холли поднимает в картине «Оскорблённая» также и проблемы дискриминации, угнетения слабого пола в «мужском» виде спорта. А потому спрос на бой Швеченко – Сехудо вскоре станет просто «бешенным». Избиение женщиной-бойцом мужика-чемпиона – это будет мечта всех феминисток после выхода ленты Берри на большие экраны. И здесь Дане Уайту уже не отвертеться от межгендерного боя. UFC придётся согласиться на это шоу, чтобы избежать травли общественности.

Примечательно, что Шевченко в фильме исполнила одну из центральных ролей, а потому идеально подходит для этого поединка. Да и «русской пуле» этот бой безумно интересен. Среди женщин в своей категории она уже практически всех победила.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю