Отбилась от рук: Конфликт Загитовой с фанатами в Доброграде подстроила Тутберидзе

6-02-2020, 18:44 \\ Спорт

Бизнесмен Владимир Седов пролил свет на роль Этери в громком скандале.

После шоу в Доброграде на Алину Загитову обрушился шквал критики из-за наплевательского отношения к фанатам. Но оказалось, что фигуристку просто цинично подставили.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова стремительно теряет поддержку в фанатской среде. Некогда всеми любимую скромную спортсменку всё чаще обвиняют в высокомерии и «звёздной болезни». Сперва история с отталкиванием фанатки на автограф сессии в Москве, а теперь вот «игнор» болельщиков в Доброграде. Загитова выступила на местном ледовом шоу, но отказалась встречаться с поклонниками и участвовать в пресс-конференции.

Многие фанаты были в ярости из-за подобной выходки, поскольку приехали издалека, чтобы лично увидеть и поприветствовать Алину. Однако оказалось, что в этой истории не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Накануне выяснилось что конфликт Загитовой с фанатами в Доброграде подстроила Этери Тутберидзе.

Пролил свет на ситуацию бизнесмен Владимир Седов. Основатель Доброграда встал на защиту затравленной фигуристки, объяснив, что она вела себя максимально корректно и профессионально. В то же время он дал понять, что в данном случае её просто подставила её команда.

«Необходимо учесть, что у действующего спортсмена есть определенные ограничения – в некоторых вопросах решения принимает агент и/или тренерский штаб», - объяснил Седов.

Учитывая, что, по последним данным, услугами агентов Загитова не пользуется, а ключевые решения по её участию в подобных мероприятиях принимает Этери Тутберидзе, то и именно ей Алина должна сказать «спасибо» за нападки фанатов. Именно она, судя по всему, сделал так, что сотни поклонников, стоя часами на морозе, так не дождались фигуристку, а затем обвинили её в цинизме. 

После решения Алины временно прекратить выступления, её отношения с тренером вызывают всё больше вопросов. Этери как-бы вычеркнула её из своей жизни: то ли на время, то ли навсегда. В январе «травмированная» Загитова блистала на шоу Татьяны Навки, но Тутберидзе ни одного мероприятия со своей подопечной не посетила. Источники в «Хрустальном» сообщают, что Этери Георгиевна недовольна тем, что Алина отбилась от рук и была бы не прочь преподать подопечной жёсткий урок. Похоже, именно это и случилось на днях в Доброграде.

Поделиться новостью:
Главное за неделю