Зацепило рикошетом: Фьюри «вляпался» в нацистский скандал с Усиком

6-02-2020, 22:08 \\ Спорт

Александру предлагают бежать в Россию, дабы избежать физической расправы.

Фьюри стал невольным фигурантом стычки Усика с откровенно бряцающим оружием «нациком».

Отношение Тайсона Фьюри к Усику никогда не было дружеским или хотя бы спортивным. Совсем недавно Тайсон назвал Александра «бомжом». По мнению Фьюри, только истинные англосаксы имеют право на первые места в мировом боксе. Еще чуть-чуть и не избежать британцу обвинения в расизме.

Неудивительно, что имя Фьюри оказалось рядом с именем Усика, когда Александр «вляпался» в очередной нацистский скандал. «Цыганского барона», что называется, зацепило рикошетом. Хотя, казалось бы, к внутренним украинским разборкам он никакого отношения не имеет.

Свои «стихи» Александр посвятил некоему Леониду Остальцеву, «ветерану» так называемой АТО, открывшему в Киеве по возвращении из Донбасса милитари-пиццерию. Бизнесмен, уличенный журналистом Анатолием Шарием в мародерстве, жестко прошелся по Усику в эфире одного из украинских телеканалов. Радикал назвал Александра обезьяной за то, что чемпион открыто поддерживает Русскую православную церковь.

Совпадение образов украинского нациста и Фьюри оказалось столь невероятным, что фанаты Усика искренне удивились, что послание было адресовано не британцу.

Александру давно предлагали перебраться в Россию, подальше от неадекватных граждан Украины. Поклонники таланта чемпиона боятся, что противостояние с «нациками» может дойти до физической расправы над боксером. Отдельные комментарии под постом Усика, выражают обеспокоенность тем, что в схватке с вооруженными людьми боксерское мастерство не спасет.

Что все это весьма серьезно, можно убедиться, заглянув в аккаунт Остельцова в Instagram. «Ветеран АТО» даже туалетные кабинки в своей пиццерии оборудовал специальной кобурой для пистолета. Судя по всему, вооруженные посетители для него норма.

Можно только надеяться, что конфликт за пределы соцсетей не выйдет. Но если угрозы будут продолжаться, Усику ничего не останется, как выехать самому, и вывезти свою семью в родной Симферополь. А Украина в очередной раз потеряет прославленного спортсмена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю