Халяве конец: ФФККР «посоветовала» Медведевой искать новую работу

6-02-2020, 10:57 \\ Спорт

Жить в Канаде за счет российских фигуристов Женя больше не сможет.

Чтобы самостоятельно оплачивать свое пребывание в Торонто, Медведева, судя по всему, займется рекламой мобильных приложений.

Ни для кого не секрет, что содержание Евгении в Канаде, а также ее перелеты из Москвы в Торонто оплачивает Федерация. Горшков сам об этом неоднократно заявлял. И по иронии судьбы на 2020 год Медведеву «профинансировала» ее извечная конкурентка – Алина Загитова.

На Женю будет потрачена часть денег из заработанных Загитовой в шоу у Навки, возможно, даже большая ее часть. «Великодушно» оставленная в сборной Алина принесла ФФККР не менее 4 млн рублей (50% ее дохода). Но, судя по всему, занимается Федерация подобной «благотворительностью» последний сезон. Другими словами, Жениной халяве приходит конец.

Возможно, Федерация уже намекнула Медведевой, что с очередным провалом на ЧР «лавочка» закроется. Чем, фактически, «посоветовала» Жене искать себе новую работу. И чемпионке, судя по всему, долго заниматься поисками не пришлось.

Главное, чему за два года Канада научила Медведеву – монетизировать популярность. Похоже, в этот раз Евгения решила поторговать своим именем еще и в виртуальном мире. А точнее, в захлестнувшей своей популярностью Сеть мобильной игрушке Zepeto. Оно и понятно, разработчики дают шанс всем фанатам свободно общаться со своими кумирами в игровом мире. Даже виртуальное селфи «запилить» можно. Вот только без реальных денег в Zepeto и шагу не ступить.

О соглашении Медведевой с авторами игры пока ничего неизвестно. Скорее всего, еще ведутся переговоры. Это косвенно подтверждает тот факт, что официальные аккаунты Жени в соцсетях молчат. Утечка произошла через одну из фан-групп фигуристки.

Медведева может привлечь в Zepeto не одну сотню тысяч своих поклонников, которые принесут владельцам приложения миллионы. Можно не сомневаться, агенты чемпионки постараются выжать из данного факта по максимуму.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю