Панарин бросил играть за «мертвый» Рейнджерс, ожидая перехода в «российский» Даллас

5-02-2020, 20:49 \\ Спорт

Артемий хочет выступать в клубе со своим другом.

«Нью-Йорк Рейнджерс», за который выступает Артемий Панарин, проиграл 3 из 5 последних матчей. Сам россиянин отметился всего двумя результативными действиями – 1 ассист и 1 гол. При этом Артемий находится на втором месте в команде по количеству игрового времени.

Из-за неутешительных результатов «Рейнджерс» продолжает отдаляться от места, обеспечивающего попадание в плей-офф.

Очевидно, что Панарин устал «тащить» на себе «Нью-Йорк». В одиночку невозможно делать результат на протяжении долгого времени – даже у Овечкина бывают спады. Никто другой в клубе, к сожалению, не способен взять на себя роль «тащера». Неутешительные результаты «Рейнджерс» могут оставить без плей-офф одного из лучших российских хоккеистов. Поэтому, скорее всего, Артемий будет менять клубную прописку.

Наиболее вероятно, что Панарин продолжит карьеру в «Далласе». На то есть несколько причин. Радулов в интервью заявлял, что он сам и другие игроки «Старз» были бы рады видеть Панарина в команде.

В клубе играют три россиянина: Антон Худобин, Денис Гурьянов и Александр Радулов. С последним Артемия связывает дружба. Они часто проводят совместные трансляции в Instagram, нередко устраивают совместный отдых. Поэтому адаптация в новой команде будет максимально приятной.

К тому же, «Старз» практически гарантировал себе участие в плей-офф, что также является плюсом для Панарина. Звездный хоккеист будет вносить вклад исключительно в победы новой команды. «Надрываться» и прикладывать титанические усилия, чтобы добыть результат в одиночку, как происходит в «Нью-Йорк», не потребуется. Кажется, что сейчас переход Артемия в новую команду, где есть соотечественники, будет отличным решением.

Упавшая результативность и связи со «Старз» указывают, что Панарин уже бросил играть за «мертвый» «Рейнджерс», ожидая перехода в «российский» «Даллас». Изначально переход Артемия в «Нью-Йорк» считали ошибкой, и это начинает подтверждаться. Поэтому пришло время россиянину сделать правильный шаг и пойти на повышение.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю