Поматросит и бросит: Ковальчук может покинуть «Монреаль» из-за Кубка Стэнли

3-02-2020, 16:43 \\ Спорт

Илья еще надеется, что его пригласит ТОП-клуб.

Стало известно, что «Монреаль» хочет отказаться от обмена Ковальчука. Руководству клуба нравится игра россиянина и его влияние на атмосферу в раздевалке. Поклонники Ильи обрадуются, но, возможно, еще рано. Хоккеист может отказаться от продолжения карьеры в «Канадиенс» и захочет уйти в более сильный клуб.

Не было секретом, что Ковальчук приходил в «Монреаль» с целью возрождения своей карьеры. В первую очередь, хоккеист хотел доказать, что он еще может играть на высоком уровне и вести за собой команду – таким образом, проявить себя до дедлайна и получить предложение из клуба, претендующего на Кубок Стэнли. Проще говоря, изначально было понятно, что Ковальчук «Монреаль» поматросит и бросит.

В итоге, у Ильи получилось проявить себя в джерси канадской команды. Россиянин набрал 18 очков в 28 матчах в составе «Канадиенс». Россиянин громко заявил всей НХЛ о себе и теперь вряд ли захочет остаться в «Монреале», который, скорее всего, пролетит мимо плей-офф. В итоге личные интересы возьмут верх – Ковальчук может покинуть «Монреаль» из-за Кубка Стэнли.

На самом деле, судить Илью не за что. Человек хочет завершить карьеру на позитивной ноте, чтобы его имя было вписано в историю НХЛ. К тому же, он не клялся в верности «Монреалю» и в клубе должны были понимать, что Ковальчук ищет «трамплин», благодаря которому он снова запрыгнет на хоккейную вершину.

Немаловажным фактором являются и деньги. В «Канадиенс» у игрока очень скромный контракт. Когда конец карьеры не за горами, хочется заработать на будущую пенсию.

«Монреалю» не стоит зацикливаться на Ковальчуке и держать его всеми силами. Руководству команды надо думать о перспективах, а в перспективе Илья уже возрастной игрок, который вообще может вскоре закончить карьеру. Намного дальновиднее получить за него что-то стоящее и остаться в плюсе. Поэтому уход россиянина не развалит команду и пойдет на пользу обеим сторонам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю