Бой с Уайлдером «уложит» Тайсона Фьюри в лечебницу

2-02-2020, 14:38 \\ Спорт

История с переодеванием в Бэтмена перед боем с Кличко рискует повториться.

Судя по всему, страх быть впервые поверженным, довел британского боксера до нервного срыва.

Странности, которые в последние дни происходят с Фьюри, говорят о том, что у боксера может быть рецидив его старого заболевания – биполярного расстройства личности. О том, что врачи диагностировали Тайсону серьезное психическое заболевание, стало известно в 2016 году со слов самого спортсмена. Именно по причине заболевания тогда же «Цыганский барон» отказался от реванша с Владимиром Кличко. К счастью, обошлось без госпитализации. А через год домашней терапии боксер вернулся на ринг.

Судя по всему, на этот раз бой с Уайлдером точно «уложит» Тайсона в лечебницу. За месяц до поединка Фьюри начал искать нечто, что гарантированно принесет ему победу над американцем. И этой «панацеей» британец считает «секретную» бойцовскую технику, преподаваемую в одном из старейших боксерских залов Америки – в детройтском Kronk Gym. В том, что только у «Кронка» Тайсону поставят удар, которым он нокаутирует Уайлдера, боксера убедил его новый тренер, Джаван «SugarHill» Стюард. Всем, кроме Фьюри, очевидно, что американцы просто «развели» богатого клиента.

А между тем, болезнь «Цыганского барона», похоже, опять начала подавать признаки жизни. «Гениальному» Джавану Стюарду стоило несколько раз подумать, прежде чем «отшивать» на прошлой неделе спортивного психолога. Тогда, возможно, Фьюри удалось закончить подготовительный лагерь малой кровью.

У больных, с диагнозом как у «Цыганского барона», депрессивное состояние часто сменяется эйфорией, сопровождаемое гиперактивностью. Не исключено, что Фьюри еще выкинет нечто, похожее на то, что происходило перед боем с Владимиром Кличко. Когда Тайсон нарядился Бэтменом и гонялся на пресс-конференции за Джокером.

Надо полагать, что обострение у боксера вызвал страх не перед самим Уайлдером, а возможность впервые в жизни проиграть. Ведь до сегодняшнего дня победить Фьюри никому не удавалось. Вот только беспроигрышная серия американца красноречиво говорит сама за себя. 22 февраля «Цыганский барон», скорее всего, будет повержен.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю