Униженный на Дакаре Алонсо вернется в F1, чтобы поквитаться с Сайнсами

2-02-2020, 12:26 \\ Спорт

Команда Renault охотно согласилась помочь Фернандо «наказывать» Карлоса-младшего.

Французы подпишут чемпиона, чтобы стать безоговорочными лидерами середнячков в Формуле.

Взять Дакар с наскоку, как это было с гонками в Ле-Мане и Дейтоне, у Алонсо не получилось. По итогам ралли-марафона первое место в который раз занял Карлос Сайнс, Фернандо на 13-м месте. Своему земляку чемпион проиграл почти 5 часов (4 ч 42 мин). То, что победителем стал отец давнего противника по гонкам Формулы-1, стало своего рода насмешкой над Алонсо. Именно Сайнс-младший, главным образом, портил Фернандо кровь весь его последний сезон в McLaren.

Судя по всему, оставлять просто так чемпион это не намерен. Униженный на Дакаре Алонсо вернется в F1, чтобы поквитаться с Сайнсами. Намек на это событие Фернандо сделал в своем аккаунте в Instargam. Похоже, что это событие произойдет уже в следующем сезоне, в 2021 году. Но самой большой интригой стал выбор чемпионом будущей «конюшни».

Почему именно на Renault пал выбор Алонсо? Скорее это не Фернандо выбрал команду, а команда предложила чемпиону сотрудничество. Renault не устраивает 5-е место, на котором они сейчас. В идеале, конечно же, было бы попадание в топ-3, но и стать лидерами середнячков тоже весьма неплохо. А с этим беда, 4-е место прочно заняла команда McLaren, во многом благодаря Карлосу Сайнсу-младшему.

В 2018 году Карлос выступал за французов. Именно на него, а не на Хюлькенберга делали основную ставку в Renault. Но в августе того же года перспективного испанца переманил McLaren. Случилось это сразу после того, как другой испанец, Фернандо Алонсо, объявил об уходе из F1. Для руководства команды французского авто-производителя это был настоящий шок.

Ирония есть еще и в том, что до самой последней своей гонки Алонсо «рубился» в основном со свои земляком. Несмотря на это на барселонском этапе обоих пилотов встречали как героев.

В Renault подгадали удачный момент. Фернандо, скорее всего, зол уже на обоих Сайнсов. О честолюбии двукратного чемпиона F1 знают все. Именно на этом чувстве, похоже, и играют французы. В паре с Риккардо, Алонсо в состоянии вытянуть команду на 4-е место, а заодно и «наказать» неблагодарного юнца Карлоса.