НХЛ закалила: Проворов больше не плачет при виде команды Малкина

1-02-2020, 17:20 \\ Спорт

«Филадельфия» опять драматично проиграла «Питтсбургу».

Пока большая часть России спала, её граждане Иван Проворов и Евгений Малкин, выступая за «Филадельфию Флайерз» и «Питтсбург Пингвинз» соответственно, выясняли, чья команда сильнее. В итоге в овертайме победу вырвали «пингвины», установив окончательный счёт 4:3. Малкин, кстати, набрал 3 (1+2) очка по системе «гол+пас» при показателе полезности «+1». Его соотечественник из противоположной команды был не так удачлив.

Результативными действиями Проворов не отметился. Более того, Иван завершил встречу с отрицательным показателем полезности «-1». Однако всё равно можно сказать, что НХЛ уже закалила молодого российского защитника и превратила его в настоящего бойца. Ведь Проворов больше не даёт волю эмоциям и не плачет при виде команды Евгения Малкина, когда игра складывается не в пользу коллектива Ивана.

Дело в том, что в апреле 2018 года «Филадельфия» с Проворовым в составе драматично вылетела из плей-офф НХЛ от «Питтсбурга». После второго периода финального матча серии счёт был равным (4:4). Однако затем «пингвины» буквально смяли соперника и выиграли встречу со счётом 8:5. Кстати, Малкин тогда участие в игре не принимал.

А вот Проворов так сильно переживал поражение и вылет «Филадельфии» из плей-офф, что заплакал прямо на скамейке. В этом точно нет ничего постыдного. Тем более Иван тогда играл с травмой руки и допускал ошибки во многом из-за этого.

С тех пор Проворов больше не поддавался обиде и не показывал свои эмоции на публике. Кстати, «Филадельфия» и по ходу текущего сезона один раз конкретно пострадала от «Питтсбурга», проиграв аж 1:7. Такие поражения точно закаляют. И Иван принимал участие в этой встрече.

Безусловно, последняя на данный момент игра команд вряд ли может быть занесена в актив Проворову. Коллектив 23-летнего россиянина ведёт упорную борьбу за плей-офф и реально рискует туда не попасть. И поражение от «Питтсбурга», пусть и в овертайме, осложняет жизнь «Филадельфии». Но Иван явно повзрослел и заматерел, поэтому он уже более стойко перенёс обидный результат.