Достали русские? НХЛ возненавидела Кучерова из-за величия Овечкина

31-01-2020, 20:43 \\ Спорт

Лига «погорела» на постыдной антироссийской кампании.

Никита Кучеров в прошлом сезоне стал главным бомбардиром «регулярки», лучшим хоккеистом НХЛ и вообще был неприлично хорош. Сейчас результаты игрока чуть хуже прошлогодних, но лига уже забыла о лучшем хоккеисте. В этом сезоне Кучерова не пригласили на «Матч Звезд», а одноклубник Никиты Андрей Василевский заявил:

«Мы сами удивлены, что Кучерова сегодня тут нет».

Реакция НХЛ понятна: в Лиге не рассчитывали, что лидерами на всех фронтах вдруг станут русские. Решив искусственно «выбросить» из элиты Кучерова, американцы попали прямо в яблочко.
Никита из тех игроков, которые показывают себя на площадке и мало говорят - прекрасный вариант для НХЛ. Заокеанская лига возненавидела Никиту еще в прошлом сезоне, потому что их «золотой» мальчик Коннор Макдэвид оказался не таким крутым, как им хотелось. По плану Коннор должен стать величайшим хоккеистом в истории, но неожиданно Кучеров разгромил его по всем фронтам. Полемика СМИ тоже оставляет желать лучшего, издания пишут, что Кучеров «сдулся», а прошлый сезон оказался глупой случайностью. Только в НХЛ забывают, что даже с сегодняшним набором очков к концу сезона Никита скорее всего выбьет 100, что из действующих хоккеистов делали всего 7 человек (кстати, трое из них – россияне).

Странная политика лиги, направленная на принижение достоинств российских игроков, реально заслуживает внимания. Сегодня они задвигают Кучерова, а завтра так же могут поступить с Панариным. Похожая ситуация была с Малкиным, когда Евгения не включили в ТОП-100 лучших хоккеистов в истории лиги.

Болельщики резко на это отреагировали и теперь выбрали «нового» русского для антироссийской кампании. Понятно, что из-за величия Овечкина НХЛ просто в бешенстве, они таких бомбардиров больше не делают, но специально закапывать карьеру Кучерова стыдно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю