Позор американцам: Почему Овечкину не позволят догнать Гретцки, объяснил эксперт

29-01-2020, 18:45 \\ Спорт

Хоккеист из России не может быть первостепенной легендой НХЛ – Лиги где состязаются США и Канада.

Наглый «русский» Овечкин «уничтожает» рекорды Гретцки один за другим. Сколько ещё будут терпеть это американцы?

Александр Овечкин уже стал легендой НХЛ, вписав своё имя в список лучших хоккеистов десятилетия. Более того капитан «Вашингтон Кэпиталс» замахнулся на бомбардирский рекорд гениального Уэйна Гретцки.

894 гола – никто и рядом не стоит этим результатом. А вот Овечкин может встать. Та результативность, которую он показывает в НХЛ, даёт основания полагать, что через три-четыре года он сможет переступить историческую черту. Но ему вряд ли позволят. Почему, объяснил эксперт Александр Кожевников. В прошлом олимпийский чемпион поделился опасениями насчёт того, что Ови не сможет догнать Гретцки по политическим причинам.

«Тогда (если Овечкин побьёт рекорд – прим.ред.) на века останется то, что русский человек стал лучшим снайпером НХЛ. Если ему, конечно, позволят это сделать... Здесь политический вопрос», - объяснил Кожевников.

В этих словах и правда есть логика. Если хоккеист из России в составе «Вашингтона» станет лучшим бомбардиром в истории НХЛ, то это будет позор американцам и огромный удар по их самолюбию. Издавна Лига была местом, где отношения выясняют США и Канада. Легионеры, в том числе из России, были лишь украшением чемпионата. Иностранцам не позволяли стоять во главе таких рекордов НХЛ, как достижение Гретцки. Тем более, иностранцам из России. Тем более сейчас.

Сценариев, по которым Овечкину могут вставить «палки в колёса», есть несколько – от дисквалификации по надуманным причинам до нанесения намеренной травмы в матчах НХЛ. Такие слухи тоже ходят. Остаётся лишь надеяться, что спорт смогут удержать вне политики, а Александру всё же позволят побороться за шанс стать лучшим форвардом в истории Лиги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю