Уайт подпишет Шлеменко в UFC назло Тактарову

28-01-2020, 14:56 \\ Спорт

Общий «враг» объединит российского бойца и главу лучшего промоушена мира.

Недавно боец смешанного стиля Александр Шлеменко в личном Instagram-аккаунте сообщил, что уже начал подготовку к новому поединку. С кем и когда пройдёт сражение, «Шторм» пообещал рассказать позже. Стоит напомнить, что свой на данный момент последний бой Шлеменко провёл в рамках турнира RCC 7 против экс-бойца UFC Дэвида Брэнча. И россиянин одержал уверенную победу сабмишном.

Этот успех явно приблизил Александра к промоушену UFC, о желании выступать в котором «Шторм» говорил ещё в прошлом году. Со слов Шлеменко, он уже даже вёл переговоры с Абсолютным бойцовским чемпионатом. Правда, пока стороны официально не заявляли о заключении соглашения. Но всё идёт к тому, что Дана Уайт всё-таки подпишет Шлеменко в UFC, причём назло Олегу Тактарову.

О сложных взаимоотношениях «Шторма» с «Русским медведем» можно уже слагать легенды. А началось всё с того, что Александр на камеру растоптал изображение Тактарова, которое в рекламных целях было нанесено на пивную банку. Олег был явно недоволен действиями Шлеменко и обещал «отломать ноги» каждому, кто осмелится наступить на него вживую. Разумеется, после такого о перемирии между легендарными бойцами не может идти и речи.

Причём же здесь Уайт? Со слов Тактарова, отношения с Даной у него не задались. В своё время «Русский медведь» смотрел на функционера как на «молодого наглеца», который создавал впечатление человека, ненавидевшего всех, кто был до него. В итоге обмен взглядами с Уайтом дал понять российскому чемпиону UFC, что их рабочие отношения окончены.

Конечно, никакого конфликта здесь не было. Однако как минимум взаимная неприязнь у Тактарова и Уайта вполне могла сложиться. И не исключено, что Дана, узнав о «войне» Шлеменко с «Русским медведем», с ещё большей охотой подпишет «Шторма» в ряды своего промоушена.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю