Долги вынуждают: Мейвезер придет за Пакьяо, чтобы не загреметь в тюрьму

27-01-2020, 16:17 \\ Спорт

Флойду срочно нужны деньги.

Легендарному боксеру не сидится на пенсии: Флойд хочет провести реванш с Мэнни Пакьяо или МакГрегором. Мейвезеру все равно с кем, главное деньги.

Флойд всю свою карьеру ассоциировался с деньгами, большими чеками, дорогими часами и машинами, но за всей роскошью стоит главная головная боль боксера - налоги. «Непобедимый» уже дважды имел проблемы с налоговыми службами на протяжении своей карьеры, и, видимо, в казне США снова не хватает денег. Вопрос с налогами впервые остро встал в 2007 году, когда Флойд заявил о завершении карьеры, а задолжал боксер 6,17 миллиона долларов. Поэтому американцу пришлось возвращаться в игру, чтобы выплатить долг.

Следующего «визита» налоговой службы пришлось ждать 10 лет. После второго завершения карьеры долг Мейвезера составлял уже 22,6 миллиона долларов. Тогда спас бой с МакГрегором, на котором Флойд заработал около 400 млн.

После боя с Конором Мейвейзер 2 года сидел без дела, не зная, чем себя занять. Вдруг в 2020 году Флойд начинает вызывать всех подряд: МакГрегора, Хабиба, Пакьяо. Неужели в гости снова наведались налоговые инспекторы? Похоже американец рискует загреметь в тюрьму, если снова не проведет большой бой, чтобы расплатиться с государством.

Флойд - величайший в своем деле, на ринге он всегда учился на своих ошибках, чего не скажешь о финансовых вопросах. Если Мейвезер в очередной раз попадется на неуплате налогов простым штрафом чемпион может уже не отделаться.

Сейчас выход у него один - идти за Пакьяо, чтобы не загреметь в тюрьму.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю