Американцы подставят: Названа причина, по которой Овечкин не побьёт рекорд Гретцки

26-01-2020, 12:27 \\ Спорт

В России озвучили невероятное предположение.

В НХЛ всерьез обсуждают, что скоро рекорд Уэйна Гретцки по забитым шайбам будет побит Александром Овечкиным. У некоторых российских экспертов на это есть свой взгляд – Александром Кожевниковым была названа причина, по которой Овечкин не побьёт рекорд Гретцки.

Некогда олимпийский чемпион заявил в интервью, что с божьей помощью россиянину удастся побить рекорд легендарного канадца, но если ему не помешают из-за политических соображений.

В России сейчас во всем видят политическую повестку. Но когда она приплетается ко всему, что только можно, уже становится смешно. Каким образом себе представил, что американцы подставят Овечкина? Александру начнут засчитывать 2 шайбы за одну? Или ему предложат пост премьер-министра Канады за отказ от хоккея?

Овечкин уже 17 лет в играет в НХЛ. В США россиянин давно стал «своим» и вдруг откуда-то всплывает политический вопрос. С точки бизнеса, лиге наоборот выгодно, чтобы хоть кто-то начал бить рекорды. Такие темы всегда вызывают бурные обсуждения среди болельщиков и людей, отдаленных от хоккея. Соответственно, интерес к НХЛ еще больше возрастет. И не столь важно, русский побьет этот рекорд, швед или канадец, поскольку «раскрутить» можно любого. Но у таких, как Кожевников, в голове одна политика, они ее видят везде.

Если бы Александра Овечкина хотели бы «задвинуть», сделали бы это давно и не дали бы даже возможности замахнуться на рекорд Гретцки. Но Кожевников – заложник ситуации. Ему надо озвучивать повестку, которая диктуется чиновниками. А НХЛ – это в первую очередь бизнес и национальность там, по большей мере, не играет какой-либо роли.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю