Злопамятный Уайт вынудит Поветкина добить «полуживого» Жирдяя Руиса

26-01-2020, 06:15 \\ Спорт

Энтони Джошуа поможет Диллиану откосить от боя с Русским Витязем.

Можно сколько угодно рассуждать, кого именно Уайт выберет себе в соперники – Поветкина или Руиса, но один важнейший фактор забывать нельзя. Поражение 4-летней давности от Энтони Джошуа остаётся единственным в карьере Диллиана и никакие проходные успехи, вроде победы над поляком Вахом, не «залижут» саднящую рану.

Также, нельзя не учитывать, что промоутеры, наверняка, держат в уме этот перспективный во всех отношениях факт и вероятность реванша двух британских боксёров весьма высока. При этом, злопамятный Уайт невольно обеспечит Поветкину бой с «полуживым и бесхозным» Руисом, вынудив россиянина добить американо-мексиканскую выскочку, отправив его в низы супертяжёлого дивизиона.

Действительно, «Русскому витязю» сейчас из чисто финансовых соображений не выгодно проводить повторный бой с Хантером, а вот «заруба» с наделавшим шуму и быстро сдувшимся мексиканцем, была бы очень кстати. Впрочем, на деле, Энди внешне вовсе не сдулся, а, наоборот, обзавёлся внушительным пивным пузом, видимо, на память от внезапной для всех июньской победы над Джошуа.

После проигрыша в матче-реванше, оправдавший своё прозвище Руис, не нашёл ничего лучшего, как проститься с тренером, рассчитывая выйти к очередным вызовам с новым наставником. Жирдяй трезво оценивает свою нынешнюю форму и, без сомнения, почтёт за безрассудство выходить против 31-летнего Уайта.

А вот 40-летний Поветкин, вероятно считает Энди, может вполне оказаться ему по зубам и станет небольшой репутационной реабилитацией. Кстати, самому Джошуа было трудно сдержать иронию, когда он рассуждал о шансах трёх боксёров в вероятных поединках. Энтони хорошо знакомы и Уайт, и Поветкин, и Руис, в разное время павших он нынешнего обладателя трёх титулов в супертяжёлом весе.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю