Прав был Тактаров: Хабиб «одобрил» деятельность ОПГ с поддельными документами?

25-01-2020, 20:53 \\ Спорт

Слова про «обиженных» земляков, позорящих Дагестан, оказались дешевым пиаром «Орла».

Судя по всему, Хабиба абсолютно не волнует, что под его именем проворачиваются сомнительные делишки.    

Во время активной предновогодней благотворительной деятельности Хабиб встречался с детьми из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На одной из встреч чемпион затронул тему негативного отношения к выходцам с Северного Кавказа со стороны жителей других регионов России. Нурмагомедов в частности отметил, что не стоит судить обо всем народе по отдельным его представителям, которых назвал «обиженными». Со слов «Орла», у себя дома эти граждане боятся вести себя неподобающе, так как тут же будут обязательно физически наказаны.

Но на практике оказалось, что вместо «леща», позорники получили от Хабиба своего рода «крышу». Похоже, что с молчаливого «ободрения» чемпиона действует уже чуть ли не настоящая ОПГ, ведущая свою деятельность при помощи соцсетей. Предприимчивые дельцы предлагают сделать удостоверение Мастера спорта или Кандидата в мастера спорта в любой спортивной дисциплине.

Объявление появилось в весьма популярном паблике Instagram, позиционирующем себя, как официальный аккаунт дагестанских бойцов в мире ММА. Паблик имеет почти 300 тыс. подписчиков. На его аватарке красуется профиль Нурмагомедова, и подписан он весьма лаконично – «Khabib Champ. Dagestan MMA». Видимо, под такой «крышей» работать намного проще.

Вызывает большое сомнение, что деятельность по изготовлению удостоверений полностью законна. Тем атлетам, кто своим потом и кровью заработал высокие спортивные звания, покупать их, обычно, не приходится. Будь у владельца удостоверения МС какие-нибудь льготы или денежные выплаты, то действия, совершаемые фактически под именем Хабиба, скорее всего, квалифицировалось бы по ст. 327 УК РФ.

А так пострадают лишь дети из спортивной секции, в которую такой «мастер» придет тренером. Возможно, прав был Олег Тактаров, рекомендовавший «Орлу» воспитывать «лещами» своих фанатов.

Громкие предновогодние заявления чемпиона пока можно назвать лишь дешевым пиаром. Хабиб не только не поставил на место ни одного своего земляка, но и позволяет, чтобы «обиженные» прикрывались его добрым именем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю