Бабушка Серроне на седьмом небе: Макгрегор обеспечил «Ковбою» безбедную «пенсию»

21-01-2020, 13:46 \\ Спорт

Ирландца уличили в организации договорного боя.

По слухам, за безоговорочный проигрыш американцу было заплачено около $1 млн.

На пресс-конференции после поединка Макгрегор заявил, что просмотрел записи всех боев Серроне. Ирландец обратил внимание, что в двух из них «Ковбой» слегка наклонял голову вбок, когда готовился провести свой коронный хай-кик. И, бинго! Именно на этой ошибке Конор и подловил своего противника. Учитывая то, что американец на момент боя с Макгрегором провел 35 поединков, вероятность того, что он откроется подобным образом была не более 5%. А то, что это произойдет на первой минуте, и того меньше. Не удивительно, что поклонники ММА сразу же заговорили о договорняке.

В подобной ситуации, бабушка Серроне должна была быть на седьмом небе. Макгрегор не только ускорил процесс завершения бойцовской карьеры ее внука, но и обеспечил «Ковбою» безбедную «пенсию». Не удивительно, что по окончании поединка пожилая женщина выскочила в клетку и расцеловала Конора. Ее единственный внук теперь спокойно сможет заняться своим ранчо, и растить сына.

В UFC объявлять об уходе «Ковбоя» прямо на турнире не стали, очевидно, из-за былых заслуг бойца перед промоушеном. Но то, что это произойдет в самое ближайшее время, можно не сомневаться. В Топ-10 легкого дивизиона откровенных «мешков» нет, а выставлять против Серроне безымянных бойцов как-то уже не по рангу. Для ударника вроде «Ковбоя» 36 лет - серьезный возраст. Это «Удав» Олейник в свои 41 может с легкостью «душить» молодых соперников в партере, а там, где исход боя зависит от скорости, разница в возрасте даже в один год может быть фатальной.

Ну и самое главное, в последнее время в UFC ввели за правило расставаться с бойцами после серии поражений из трех боев. А после Фергюсона и Гетжи, Макгрегор был у Дональда третьим.

Соглашаясь на этот бой «Ковбой» прекрасно осознавал, чем он закончится. Не удивительно, что после того, как ирландец хвастливо заявил, что заработает за вечер $80 млн, Серроне попросил «отстегнуть» ему 1% от этой суммы. Плюс к гарантированному гонорару UFC в $200 тыс, уже получается $1 млн. Спонсорские и процент PPV еще могут принести около $1 млн. Неплохое выходное пособие получается.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю