Овечкин в печали: Сын звезды НХЛ отказался от наследия отца

21-01-2020, 09:23 \\ Спорт

Все попытки сделать маленького Серёжу будущей звездой хоккея оказались тщетны.

«Разрыв» рекорда Уэйна Грецки оказался под угрозой. Овечкин расстроен из-за того, что его ребёнок не хочет быть «как папа».

После рождения Овечкина-младшего весь спортивный мир задумался о том, что в будущем у сборной России и НХЛ появится достойный наследник «Великой восьмёрки». Больше всех на это рассчитывал сам Александр, который с первых лет окружил сына хоккеем.

У маленького Серёжи появилась своя форма, целый набор клюшек и детские ворота, чтобы уже сейчас тренировать свои снайперские навыки. Однако интерес ко всему этому у юного Овечкина, как оказалось, отсутствует. Он с большим болеет за отца во время матчей «Вашингтона», но сам к игре в хоккей холоден. С последних публикаций в Instagram его матери Анастасии Шубской становится ясно, что сын звезды НХЛ отказался от наследия легендарного отца.

Так, в сторис супруги «Ови» появилась серия видео с семейного отдыха на юге Мексики. На видео маленький Серёжа не расстаётся с красным мячиком. Заметно, что ничем не примечательная игрушка является любимой для мальчика. Вместо целого арсенала клюшек, шайб, прочей хоккейной экипировки, которую ему навязывает Александр, мальчик выбрал именно её.

Очевидно, это расстроило Овечкина. Ведь они с Настей очень хотели, чтобы их сын был копей отца. Об этом можно судить хотя бы по одежде, в которую одели ребёнка родители. Она в точности повторяет «наряд» Овечкина. Отсутствие интереса сына к шайбе и любовь к мячу, похоже, сильно заботит Александра. На отдыхе типичный «весельчак» Овечкин задумчив и временами, кажется, находится в печали. Мечты о сыне-хоккеисте рухнули в одночасье.

Остаётся надеяться, что переживания Александра не повлияют на его игре и, в частности, стремлении побить рекорд легендарного Уэйна Грецки. Весь мир сейчас говорит об этом. Но сам Овечкин, похоже, обеспокоен совсем другими вещами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю