Кремлёв поддержал: ФБР готовит «эвакуацию» Ломаченко в Россию?

13-01-2020, 18:10 \\ Спорт

Российская федерация не стерпела атаки «нациков» на украинского чемпиона из Одессы.

История с травлей чемпиона мира Василия Ломаченко не оставила равнодушным главу ФБР Умара Кремлёва. Спортивный функционер не удержался от комментария.

На странице самого титулованного боксёра Украины Василия Ломаченко с недавних пор творится настоящий «ад». Тысячи разгневанных радикалов готовы «порвать в клочья» своего чемпиона за публикацию видео с религиозным посылом, где «засветились» российские военные. «Нацики» уже заклеймили прославленного спортсмена «предателем», «сепаратистом» и «украинофобом». При этом Федерация бокса Украины «молчит», бросив Ломаченко на растерзание неадекватной толпе. Зато свою реакцию проявила российская федерация. Первым высказался её глава Умар Кремлёв.

Спортивный функционер отметил лайком скандальную публикацию Василия, а также его последующий пост, где один из лучших боксёров современности дал ответ своим «хейтерам». При этом Кремлёв дал понять, что не просто так поддержал Ломаченко.

«Спасибо за правду!», - написал он в комментариях.

Уже это даёт основание полагать, что в ФБР не чужда его проблема и российские спортивные деятели вовлечены в ситуацию. Неужели федерация готовит «эвакуацию» брошенного на произвол чемпиона в Россию?

Разговоры о том, что Ломаченко может перейти под знамёна РФ ходят давно. Одессит по духу никогда не скрывал своей симпатии к россиянам, у него здесь много друзей. Тот же Хабиб Нурмагомедов и Александр Поветкин весьма тепло и уважительно относятся к украинскому чемпиону. Нападки со стороны радикалов и бездействие местной федерации создают для Василия все условия для переезда в Москву по примеру миллионов его соотечественников.

Разумеется, для Ломаченко такое решение не будет лёгким – уж слишком он привязан к своей малой родине. Однако, если посмотреть на его последнее видео с ответом «нацикам», то можно понять, что сложившаяся ситуация его сильно раздосадовала. Ломаченко ясно, что теперь ему в Украине жизни не дадут. В то же время в России его любят и, судя по реакции Кремлёва, готовы принять без лишних разговоров. Возможно, своё решение Василий уже сделал, а появление в его Instagram Умара Назаровича лишь констатирует факт его натурализации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю