Задавит «дрыща»! Стало известно, как Хабиб победит Макгрегора в реванше

13-01-2020, 08:32 \\ Спорт

Конор не смог набрать массу даже для полусреднего веса.

В преддверии боя с Дональдом Серроне ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор признался, что выйдёт на поединок с недовесом. При этом противостояние «Печально известного» и «Ковбоя» заявлено в полусреднем дивизионе. И бойцы здесь могут весить до 77 килограммов. А в Коноре, по его собственному признанию, на данный момент около 72,5 кг. И этот факт, по сути, раскрыл главную уязвимость ирландца не только перед чуть более крупным Серроне, но и перед Хабибом.

Поэтому после недавнего признания Макгрегора стало известно, как Нурмагомедов победит «Печально известного» в их возможном реванше. По всей видимости, «Орёл» просто-напросто своей массой задавит ирландского «дрыща» в партере.

Несмотря на то, что российский боец выступает в лёгком дивизионе (до 70 кг), после прохождения процедуры взвешивания он становится крупнее. Так, по признанию отца Хабиба, к самому поединку с Дастином Порье его сын набрал 8 килограммов. То есть «Орёл» весил уже около 78 кг и имел определённое преимущество.

В итоге Макгрегор и без изнурительной весогонки столько набрать не может. Следовательно, в возможном реванше «Печально известного» и «Орла», который, как многие говорят, всё равно неизбежен, россиянин получит преимущество в массе. А для борьбы в партере – это очень весомый аргумент. Поскольку Макгрегору будет несколько сложнее противостоять более крупному сопернику.

Тем более на уровне Хабиба в UFC не может бороться практически никто. Поэтому не совсем понятно, на что всё-таки рассчитывает Конор в ответном поединке с Нурмагомедовым. Ведь высока вероятность, что новый бой закончится так же, как и первый.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю