Уильямс интересно: За сколько уйдут с молотка ракетка и трусы Шараповой?

6-01-2020, 21:43 \\ Спорт

Серена считает, что Марии пора уходить, чтобы не позорить русский теннис.

Марию Шарапову в последнее время стали часто осекать на корте. В прошлом году жестче остальных её прижала к стене турнира US Open Серена Уильямс.

После разгрома (6-1;6-1) американка посчитала, что Шараповой пора завязывать и уходить из большого тенниса, ведь единственные серьёзные гонорары, которые Марии сможет принести игра – это британские аукционы, где продают за немалые деньги вещи знаменитостей. Уильямс теперь очень интересно, за сколько тысяч фунтов стерлингов уйдут с молотка ракетка и трусы Шараповой, с которыми она завоевала свой первый «Уимблдон».

Но не стоит думать, что у Серены предвзятое отношение к российским спортсменкам. Наоборот, она очень ценит отечественную школу тенниса и даже дружит со Светланой Кузнецовой. Мнение Уильямс диктуется не высокомерием или личной неприязнью, а вполне рациональным взглядом на игру.

Что негативно сказывается на игре Шараповой, сказать сложно. Скорее всего, здесь несколько факторов, они связаны с большой увлечённостью личной жизнью, публичностью российской теннисистки и активным участием в общественных мероприятиях. Это, конечно, неплохо, но однозначно загруженный график будет вредить тренировочному процессу и поддержанию спортивной формы.

Возраст, кстати, не является критерием и преградой, ведь та же Уильямс на 6 лет старше Марии. Всё сводится к тому, что Шараповой элементарно нужно определиться, чем она больше хочет заниматься и в какой сфере строить карьеру.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю