Этери, прощай! Туктамышева «уговорит» Косторную бежать из России

6-01-2020, 06:54 \\ Спорт

«Предательство» гарантирует Лизе и Алёне попадание на ЧМ.

Спортсменки, судя по всему, намерены тренироваться в Италии, что позволит им обойти санкции WADA.

Занятое четвертое место на ЧР-2020 не поможет Туктамышевой попасть в сборную и поехать на ЧМ. По правилам этого года на мировое первенство может поехать не более трех спортсменок от страны. Кто это будет, догадаться не сложно – Щербакова, Косторная, Трусова. Надеяться, что Федерация ради Лизы кого-то из них «выкинет» – заниматься самообманом. Если только кто-то из звездной троицы не сможет по каким-либо причинам поехать.

И в этом вопросе на помощь Туктамышевой, как бы это странно не звучало, могут прийти санкции WADA. Даже «чистым» спортсменам, но не прошедшим очередной допинг-контроль, нейтральный статус получить будет проблематично. А все потому, что собирать анализы в России некому. РУСАДА, на сегодняшний день – нелегитимный орган. Единственный выход – уехать тренироваться в страну, где антидопинговые офицеры работают абсолютно законно. И, судя по всему, этой страной станет Италия.

Пока в Москве любуются Загитовой в шоу Навки, Туктамышева покоряет итальянскую публику в Больцано на шоу Bolzano Passion Gala. Ежегодном мероприятии, устраиваемом Young Goose Academy (YGA), школой фигурного катания №1 в Италии. Компанию Лизе составляет Косторная. Оказалась Алёна в живописном городке в предгорье Альп, скорее всего, по протекции Императрицы, давно являющейся своей в любой фигурной тусовке.

Видимо, женщинам комфортнее, когда рядом всегда есть подруга и, похоже, это касается не только посещений дамской комнаты. Почему Туктамышева выбрала именно Косторную, а не кого-то из старых подруг? Все очень просто - в компании победительницы Гран-при нужные двери перед спортсменками будут открываться сами. К тому же, Лиза неплохо сошлась с Алёной еще на Finlandia Trophy, которую, судя по всему, в команде Тутберидзе держат за гадкого утенка. Какие бы победы Косторная не одерживала, «пряник» всегда достается кому-то другому.

Туктамышева «уговорит» Косторную распрощаться с Этери и бежать из России. Итальянцы охотно примут в своей школе известных российских фигуристок, в этом можно не сомневаться. С такой рекламой в YGA отбоя не будет от новых учеников. А Лиза и Алёна смогут не переживать за свои допинг-тесты, и разрешение выступать под нейтральным флагом. И если Щербакову, или Трусову не допустят к соревнованиям, ФФККР ничего другого не останется как вручить путевку на ЧМ Туктамышевой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю