Черчесов назвал своего фаворита в "Лиге Чемпионов"

13-05-2017, 11:06 \\ Спорт

Главный тренер российской футбольной сборной Станислав Черчесов рассказал, что отдает предпочтение туринскому «Ювентусу» в финальном матче Лиги чемпионов. Это связано с его симпатией к игре голкипера итальянцев Джанлуиджи Буффона.

Станислав Черчесов надеется, что именно итальянский клуб в этом году получит кубок "Лиги Чемпионов". По его словам, «Реал» и «Юве» заслужили своей игрой места в финальном поединке. Однако тренер надеется, что выиграет все же «Ювентус». Черчесов объясняет это тем, что в прошлом году он голосовал за вратаря туринцев Джанлуиджи Буффона в номинации лучшего игрока года. Тогда его решение многие не поняли, но сейчас итальянский ветеран со своей командой дошел до финала самого престижного клубного турнира.

Кроме того, Станислав Черчесов считает, что именно Буффон должен получить в этом году Золотой мяч. «Это соответствовало бы моим пожеланиям», - говорит тренер.

Это может оказаться последним шансом для 39-летнего Джанлуиджи поднять над головой трофей Лиги чемпионов. Напомним, итальянец собирается завершить карьеру после ЧМ-2018.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю