Конфликта не было: «Психопат» Кокляев признал, что развёл Емельяненко

2-01-2020, 11:24 \\ Спорт

Наконец Михаил дал всем понять, что просто использовал вспыльчивого Александра ради собственной выгоды.

До боя с Емельяненко-младшим Кокляев заявлял, что преследует гуманитарные цели – хочет выбить из Александра «бесов» и примирить его с братом Фёдором. На деле же выяснилось, что Михаил думал только о себе.

«Психопат» Кокляев признал, что развёл Емельяненко. Метафора с «гнездом кукушки», к которой апеллировал Михаил после поражения от Александра, оказалась не просто фигурой речи. По крайней мере, для «качка». Который, похоже, использовал своего звёздного знакомого как пропуск в «высшую лигу».

Ещё до анонса поединка против Емельяненко-младшего Кокляев заявлял – его цель не слава и деньги, а мир между Александром и его братом Фёдором. «Миротворец» заявлял, что просто хочет «выбить бесов» из своего бывшего приятеля. На деле же всё оказалось иначе. И Михаил сам признал это накануне.

В своём Instagram Кокляев опубликовал фрагмент знаменитого фильма «Пролетая над гнездом кукушки» с Джеком Николсоном. В данном эпизоде главный герой, психопат Патрик МакМёрфи, спорит с другими пациентами психлечебницы, что сумеет поднять бетонную конструкцию, чтобы с её помощью выбить окно и выбраться на свободу. Сделать это ему не удаётся, но персонаж уходит довольным и заявляет: «Я хоть попытался. Да, чёрт возьми».

Именно эту фразу Кокляев и ставит во главу угла, подводя итоги 2019 года – ролик из фильма он подобрал для иллюстрации своих достижений не случайно. Без сомнения, Кокляев сравнивает себя с психопатом МакМёрфи, который, несмотря ни на что, двигался к свой цели. Но, в отличие от персонажа фильма, «качок» ещё и развёл всех, ведь выходит, что никакого конфликта с Емельяненко у него не было.

Очевидно, что этим видео Михаил опроверг свои же гуманитарные мотивы в бою с Александром. Как МакМёрфи пытался использовать бетонный пульт для побега, так и Кокляев хотел с помощью Емельяненко пробить себе путь в «высшую лигу». Но и при этом ещё и заработать денег на своих друзьях. К слову, это сделать ему отчасти удалось. Несмотря, что Федерация бокса России выдала ему гонорар в размере лишь 500 тысяч рублей, по неофициальной информации, Кокляев получил за бой дополнительно 80 тысяч долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю