Знай своё место: Нурмагомедов-старший признался, почему UFC унизил Хабиба

2-01-2020, 09:05 \\ Спорт

Промоушен Дэйны Уайта рассчитывает на поражение «Орла».

Все прежние разговоры о том, что дагестанец может рассчитывать на проведение своего очередного поединка в Москве или Петербурге, пошли прахом, когда UFC однозначно повелел провести бой с Фергюсоном в Нью-Йорке. Многих удивляла такая категоричность, пока Нурмагомедов-старший не признался, почему организация так унизила Хабиба.

Абдулманап с некоторой долей разочарования констатировал, что промоушен ни за что не отдаст проведение настолько резонансного поединка кому бы то ни было. И нужно полагать, тем более России, где рынок смешанных единоборств в сравнении с США, слишком «сырой» и непредсказуем для осуществления такого проекта.

Фактически, UFC дал понять Хабибу и его отцу, что все разговоры о чемпионском величии дагестанца меркнут перед могуществом «золотого тельца», а для некоторых и вовсе пустой звук, если нет соответствующих финансовых подоплёк. Стоило всего лишь намекнуть «Орлу»: «Знай своё место», как любые допущения о матче с Тони на Родине, утихли сами собой.

Кроме этого, промоушен втайне надеется на возрождение интриги в лёгком дивизионе, если Нурмагомедов в отсутствие, по известным причинам, своего отца и тренера, проиграет «Эль-Кукую» в «битве века» в Бруклине. Наверняка, «Орёл» не захочет покидать спорт в ранге проигравшего и попытается выторговать реванш у Тони, чтобы уйти на покой на мажорной ноте. Но не только это.

Желание дагестанца доказать, что он чего-то стоит, может подтолкнуть его согласиться к проведению ответного поединка с Макгрегором. Недаром, Абдулманап Магомедович начал понемногу готовить почву и намекать, что такая схватка очень вероятна.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю