Прощай, «Ред Булл»! Квят обеспечил себе новую команду в 2020 году

31-12-2019, 19:43 \\ Спорт

Став лидером сезона по обгонам, Даня точно привлечёт внимание других коллективов Ф-1.

Уходящий год выдался для Квята не очень ровным. С одной стороны, россиянин сумел вернуться в «Формулу-1» после годичного перерыва и даже один раз доехал до подиума, взяв третье место в Германии. Но при этом в личном зачёте по итогам сезона Даня расположился лишь на 13 строчке из 20. Почти наверняка сам гонщик «Торо Россо» рассчитывал на большее. Впрочем, есть один момент, благодаря которому Квят, вероятно, уже обеспечил себе новую команду в 2020 году, когда у него истечёт контракт с итальянским коллективом.

Дело в том, что Даниил стал в минувшем сезоне лидером по обгонам, совершив этот манёвр 69 раз. Для сравнения действующий чемпион «королевских гонок» Льюис Хэмилтон выполнял опережения соперников лишь в 13 случаях. Такое большое количество обгонов говорит о том, что Квят остаётся мастером высокого уровня. И 25-летний пилот заслуживает того, чтобы выступать в «Формуле-1» и в дальнейшем. Так что, сказав горькое слово «прощай» команде «Ред Булл», частью системы которого является «Торо Россо», Даня, скорее всего, найдёт себе новый коллектив.

Тем более не так давно, по многочисленным сообщениям СМИ, Квятом интересовалась «Альфа Ромео», которой скоро понадобится искать замену стареющему Райкконену. А уж из этого коллектива, если всё удачно сложится, можно попасть и в «Феррари».

Кроме того, в своё время россиянином интересовался и «Уильямс», фактически являющийся на данный момент фарм-клубом «Мерседеса». Так что у Квята после ухода из «Торо Россо», вероятно, будет даже несколько вариантов продолжения карьеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю