На Федора Емельяненко повесили «убийство» экс-чемпиона UFC

29-12-2019, 13:18 \\ Спорт

После нокаута от Последнего Императора у «Рэмпейджа» одна дорога.

Вот и закончился долгожданный бой Фёдора Емельяненко против Куинтона Джексона. Россиянин, как это выглядело со стороны, очень легко нокаутировал американского коллегу уже в первом раунде. «Рэмпейдж» подошёл к бою явно не в лучшей форме, набрав лишние килограммы, за что и поплатился не только поражением, но и, возможно, всей карьерой.

Отдельные любители MMA в комментариях в официальном Instagram-аккаунте Фёдора, по сути, повесили на Последнего Императора спортивное «убийство» Джексона, которое и проявится в возможном уходе экс-чемпиона UFC в полутяжёлом весе на пенсию.

Действительно, «Рэмпейдж» выглядел настолько слабо, что Емельяненко даже не включал защиту и держал руки достаточно низко. Кстати, кто-то из угла Последнего Императора даже успел немного попереживать по этому поводу. И в какой-то момент Фёдору громко посоветовали поднять руки выше. Однако, как оказалось, против такого Джексона это было не очень-то нужно.

И если Куинтон не смог оказать серьёзного сопротивления 43-летнему ветерану, то против более молодых и, соответственно, ещё более быстрых соперников ему делать совсем нечего. Кроме того, лучшие годы «Рэмпейдж» провёл в полутяжёлом весе, а соревнования среди тяжей – это не совсем его поле.

Да, возможно, Куинтон будет всеми силами оттягивать неизбежное. Но бой против Фёдора показал, что 41-летний боец уже почти двумя ногами на пенсии. А вот Емельяненко, как кажется, ещё способен хорошенько попылить в Bellator или где-либо ещё, поскольку в очередной раз показал прекрасный уровень подготовки к поединку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю