Битва «импотентов»: что ждать от лондонского дерби «Арсенал» – «Челси»

29-12-2019, 10:53 \\ Спорт

Команды порадуют нас результативной игрой?

В чем прелесть предновогодних деньков, кроме планомерной подготовки к празднованию Нового года? Правильно! Любителей футбола английская Премьер-лига радует матчами в Boxing Day. Все в ожидании центрального матча 20-го тура «Арсенал» – «Челси».

Что же ждать от лондонской битвы? Матчи-дерби всегда стоят особняком. Команды подходят к ним более ответственно, и серьезнее настраиваются на соперников. А учитывая тот факт, что обе команды находятся в кризисе, матч нас ждет интересный. Исходя из предматчевых раскладов, как минимум одна из команд порадует зрителей хорошей результативной игрой.

Команды подходят к матчу не в лучшей форме. «Канониры» в глубоком кризисе. Смена тренера пока что не дала никакого импульса команде, никак их не «завела». Как итог, очередная ничья с командой, идущей в двух очках от зоны вылета – «Борнмутом». «Арсенал» ничего не показал в атаке – за весь матч 2 удара в створ. Полная безыдейность в атаке и инертность, а с защитой ничего кардинально нового не произойдет, пока не будут куплены новые игроки.

В свою очередь «Челси» Лэмпарда может продемонстрировать хорошую игру против топа, а на следующей неделе проиграть без шансов середняку. Команде не хватает стабильности – об этом говорят 3 поражения в последних пяти матчах. Молодому тренеру «аристократов» не всегда по силам решить тактические задачи, которые перед ним ставит соперник – сказывается нехватка опыта. Молодые игроки иногда «гнутся» под давлением соперника: начинают допускать ошибки в передачах, «обрезаться» при выходе из обороны, паниковать в обороне. Все это сказывается на конечном результате.

Сомнений практически нет – битва «импотентов» будет результативной. Явного фаворита тут нет, поскольку хоть и менее кризисный «Челси» играть будет в гостях. Болельщикам остается только запастись попкорном и немного подождать матч-подарок, который нам каждый год дарит АПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю