Мишин «подтвердил» бессилие Туктамышевой перед гениальным трио Тутберидзе

25-12-2019, 17:22 \\ Спорт

С заявленным контентом Лиза пролетит мимо пьедестала чемпионата России.

26 декабря в Красноярске стартует чемпионат России по фигурному катанию. Особый интерес вызывают соревнования среди девушек. Поскольку, несмотря на приостановку карьеры Алины Загитовой, конкуренция на турнире в любом случае обещает быть жёсткой.

Елизавета Туктамышева, которая могла стать главным открытием грядущего первенства РФ, к сожалению, не только не усложнила свою программу недавно продемонстрированным четверным тулупом, но ещё и убрала один тройной аксель в сравнении с этапом Гран-при в Китае. Одобрив такой контент своей подопечной, Алексей Мишин, похоже, подтвердил бессилие Туктамышевой перед гениальным трио ТЩК (Трусова, Щербакова, Косторная).

Когда Лиза взбудоражила всех, прыгнув на тренировке квад, стало казаться, что 23-летняя фигуристка основательно готовится к сотворению сенсации на чемпионате России. Ведь, усложнив свою программу четверным тулупом, Туктамышева реально могла потягаться юными ученицами Этери Тутберидзе. Но, по всей видимости, Лиза и тренерский штаб поняли, что на данном этапе они ещё не готовы показывать квад на официальных соревнованиях. И это понятно, ведь не так-то просто в разгар сезона включать элемент «ультра-си» в свою программу.

Однако Туктамышева почему-то убрала тройной аксель, дав преимущество той же Алёне Косторной в их количестве. В итоге у 16-летней подопечной Этери Тутберидзе заявлено на ЧР 3 таких элемента, а у Лизы – 2. С заявленным контентом Туктамышева вряд ли сможет претендовать на что-то серьёзное в Красноярске, если, конечно, её соперницы повально не будут допускать ошибки. Но это маловероятно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю