Позор или подстава? Судьи могут сломать карьеру Кудряшова, погорев на ставках у букмекеров

24-12-2019, 15:04 \\ Спорт

Из-за «подарка» арбитров, «Русская кувалда» оказался без вины виноватым.

После очень, мягко говоря, неоднозначной победы Кудряшова над Вацлавом Пейсаром, отечественные диванные аналитики разразились критикой в адрес Дмитрия, призывая его извиниться перед чехом и признать себя побеждённым. И лишь очень немногие заподозрили подставу со стороны нечистоплотных судей, которые, очень вероятно, этим могут сломать карьеру российскому боксёру.

Напомним, вопреки очевидному преимуществу его оппонента, два рефери умудрились насчитать баллы в пользу Кудряшова, что и породило шумиху и бесчисленные упрёки в адрес «Русской кувалды». Даже его последующая публикация, где он согласился, что провёл не лучший бой, не охладила злопыхателей.

Однако, буквально вчера, появилась информация о дисквалификации обоих судей на 1,5 года без права апелляции. Нужно полагать, что соответствующие инстанции, изучив записки арбитров и сравнив их с происходящим в ринге, не просто так приняли такое скорое и достаточно жёсткое решение.

Есть все основания подозревать, что арбитры могли делать ставки на победу Кудряшова через подставных лиц и по ходу поединка корректировать в нужную сторону подсчёт очков. Доказать это крайне трудно, но, Департамент профессионального бокса, наверняка, хоть и знаком с похожими прецедентами, был вынужден лишь ограничиться «баном», с формулировкой «неудовлетворительная работа». В противном случае, судей ждало бы уголовное разбирательство.

Такая «медвежья услуга» со стороны судей может дорого обойтись для будущего Дмитрия. Позорная «победа» бросила тень на его репутацию и вынудит арбитров последующих матчей судить его «по всей строгости закона». А с учётом предыдущих неудач и возраста «Русской кувалды», прорыв в высший эшелон бокса оказывается под большим вопросом.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю