Не «голубые береты»: Поветкин «десантируется» за Лебедевым и завязывает с боксом

23-12-2019, 14:10 \\ Спорт

Александр и Денис решили вместе раскрыть парашюты.

Если мужчина уходит и говорит, что больше не вернётся, то, после очередного возвращения, на него начинают смотреть косо. Однако, в некоторых людях запал настолько силён, что потушить его невозможно, даже тщеславием.

В частности, российский боксёр-тяжеловес Денис Лебедев, решивший возродить профессиональную карьеру после летнего ухода, уже объявил о её завершении.

В прошлый раз уход мотивировался желанием начать плотно тренироваться для политических баталий и обучаться в академии. Нынешнее заявление пришло в голову Дениса после весьма нудного боя с Мчуну. Судьи приняли единогласное решение, что Лебедев проиграл по очкам, а сам боксёр решил уходить из-за возраста.

Возможно, данный шаг мотивирует коллегу Дениса по всем цехам, Александра Поветкина, также покинуть ринг, ведь опыт коллег настолько похож: практически сверстники, любители политики, даже не «голубые береты», которые никогда не служили в ВДВ, но очень гордятся членством в воздушных войсках.

Но самое главное, Поветкин «десантируется» за Лебедевым и завязывает с боксом, даже не уходя с ринга. Показатели Александра значительно падают, о чём свидетельствуют последние три боя: ничья с Хантером, еле-еле вырванная победа у Фьюри с минимальным перевесом и чистейшее поражение от Джошуа.

Нет, были конечно прецеденты, когда боксёры выходили в ринг в старости, стоит вспомнить, того же Формана. Однако, сам боксёр заявлял, что сделал это ради денег для строительства баптистской церкви, в которой является проповедником. Поэтому на победу Форман заведомо не рассчитывал.

Возможно, Александру стоит задуматься, чтобы не разбивать зря карьеру и лицо. Действительно, уйти в политику, нумизматику, шоу-бизнес, а то в один момент парашют может не раскрыться, и 2 августа будут праздновать без его участия.

Поделиться новостью:
Главное за неделю