За язык не тянули: Дацик «спалился» на «химии» после нокаута от Ле Банне

23-12-2019, 05:35 \\ Спорт

Рыжий Тарзан судил соперника по себе, но тот оказался куда смышлёней, чем казалось.

Вячеслав Дацик выдал сам себя ещё до встречи с легендой К-1. Не стоило ему давать наводку своему сопернику.

Скандально известный боец Вячеслав Дацик «спалился» на «химии» после нокаута от Жерома Ле Банне. Незадолго до поединка с французом Рыжий Тарзан обвинил соперника в потреблении стимуляторов, но на деле вышло, что попался на их потреблении сам.

Так, в преддверии боя в Казани Вячеслав дал интервью, в котором раскрыл свой план на предстоящую встречу.

«Своим преимуществом считаю одну вещь: то, что Ле Баннер сидит жестко на химии. Она, конечно, дает превосходство, но обычно в первых двух раундах. Надолго ее не хватает, это сказывается и в осложнении на печень, в связи с чем, я буду пробовать пробить печень Ле Баннеру, как только он ее откроет. В принципе, думаю, что смогу его удивить своими нестандартными методами пробития «печени». Я считаю, что смогу выиграть этот бой именно нокаутом в «печень», - говорил Дацик.

Как все знают, нокаут через удар по печени в этой встрече действительно случился. Но его автором оказался отнюдь не Рыжий Тарзан.

Бой прошёл так, как описывал Дацик, но с точностью до наоборот – не Жером, а Вячеслав имел превосходство в первых двух раундах. Он же и лёг в нокаут после пробития печени. Если следовать логике Дацика, то именно он, а не Ле Банне, жёстко сидел на химии, что и дало о себе знать после первого же серьёзного удара слева по корпусу. Вячеслава «за язык не тянули», когда он описывал преимущества и недостатки от употребления стимуляторов.

Похоже, Рыжий Тарзан судил о сопернике по себе, а Ле Банне просто-напросто разгадал секрет Дацика. Как теперь, после сказанного и случившегося, Вячеслав будет доказывать промоутерам свою «чистоту» и порядочность, сказать трудно. Одно ясно – и соперники и «работодатели» впредь будут присматриваться к бойцу куда тщательнее прежнего.

Поделиться новостью:
Главное за неделю