Снимите розовые очки! Руководство лондонского «Арсенала» надеется, что новый тренер спасет развалившуюся команду

21-12-2019, 11:53 \\ Спорт

Артета споткнется о провальную политику клуба.

Новым главным тренером лондонского «Арсенала» стал Микель Артета. На него возлагаются большие надежды – он приходит в качестве человека, который в скором времени начнет давать результаты. Но поклонники «Арсенала» будут разочарованы – при нынешней ситуации в команде ни один тренер не сможет показывать стабильно хорошие результаты, а вот «пробивать дно» с завидной регулярностью получится.

Руководство «Арсенала» надеется, что новый тренер спасет развалившуюся команду. Они верят, что наследник идей Венгера и Гвардиолы придет и поставит красивый, доминирующий футбол в пас. Но ему некем играть в подобный футбол.

Основная проблема заключается в самом правлении клуба и клубных функционерах. Трансферные кампании проводились безобразно. За последнее время можно вспомнить только два нормальных перехода – Лукас Торейра и Дани Себальос. Последний даже не приобретен, а всего лишь арендован. Огромные деньги за Николя Пепе оказались бессмысленной тратой. Также в команде есть Гендузи, который только и делает, что разводит руками после очередного «привоза», и «пешеход» Озил. 

Самое проблемное звено лондонцев – защиту – клубные функционеры как будто не замечают. В прошлом сезоне пришел Сократис (мистер-привоз). В этом сезоне переход «скатившегося» Давида Луиза, от которого «Челси» даже в условиях трансферного бана с удовольствием избавился, стал единственным «усилением» в защите «Арсенала». Где нормальные защитники в клубе, который метит в топ-4 АПЛ?

На состав без слез не взглянешь. По набору футболистов «Арсенал» скатился до середняка АПЛ с парочкой громких имен. Я сомневаюсь, что с такой разобранной командой Микель Артета сможет что-то сделать.

Шефы «Арсенала», снимите розовые очки! В футболе существует не только атака. Если в зимнее трансферное окно для Артеты не купят несколько защитников и не усилят полузащиту, в ближайшее время подъем лондонской команды болельщики не увидят.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю