Безденежье прощай! Тарасов найдёт работу благодаря Слуцкому

20-12-2019, 15:48 \\ Спорт

Похоже, казанский «Рубин» укрепит центр поля опытным полузащитником.

Уже совсем скоро откроется зимнее трансферное окно, и многие клубы РПЛ постараются заполнить бреши в своих составах. Скорее всего, не останется в стороне и казанский «Рубин», недавно объявивший о назначении Леонида Слуцкого на пост главного тренера. Под такого серьёзного наставника, разумеется, нужны соответствующие игроки. И не исключено, что работу в казанском клубе благодаря Леониду Слуцкому найдёт экс-«железнодорожник» Тарасов.

Дмитрия в «Рубин» сватали ещё летом. Но, по всей видимости, тогдашний наставник казанцев Роман Шаронов не был так уж заинтересован в подписании опытного полузащитника. Со сменой тренера ситуация очень даже может поменяться. Поэтому «Рубин» вполне способен начать действовать в переговорах с Дмитрием более конкретно. Ведь команде, находящейся на данный момент в зоне стыковых матчей (13 строчка), точно не помешает опытный и цепкий футболист в середину поля, каким Тарасов и является. Тем более за сам переход игрока «Рубину» ничего не придётся платить другим клубам, ведь 32-летний спортсмен на данный момент находится в статусе свободного агента.

Кроме того, и сам Слуцкий ранее вполне нормально относился к Дмитрию. И, находясь на посту наставника сборной России, Леонид Викторович, по сути, заступился за Тарасова, когда тот продемонстрировал после матча «Фенербахче» - «Локовотив» в Турции майку и изображением Владимира Путина. Футболист тогда нарвался на штраф от УЕФА и угодил в большой скандал.

В свою очередь, Леонид Викторович заявил о том, что этот инцидент никак не повлияет на положение Тарасова в сборной. И Слуцкий оценивал полузащитника «Локомотива» исключительно по игровым характеристикам, а не по околоспортивной истории.

Так что всё говорит о том, что Леонид Викторович и Дмитрий вполне могут вместе поработать в Казани. И благодаря приглашению в «Рубин» Тарасов наконец-то сможет сказать: «Безденежье прощай!»

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю