Против воли Кадырова: Бетербиев может стать жертвой «беспредела» от любимчика Рамзана

20-12-2019, 10:06 \\ Спорт

Амбиции Саламова могут спровоцировать скандальный бой с земляком.

Всё идёт к тому, что в полутяжёлом весе основными титулами опять будут владеть россияне. К обладателю двух поясов Бетербиеву и одного – Биволу, может добавиться Саламов, если победит первого номера рейтинга – мексиканца Рамиреса. Умар и Гилберто должны оспорить между собой оставшимся вакантным чемпионство WBO, от которого отказался Сауль Альварес.

Но после этого Артур может стать жертвой «беспредела» со стороны Саламова, не постесняющегося, вопреки негласному кодексу чести, выйти против земляка. Нужно сказать, что Умар долго шёл к знаковому для себя поединку и участие Кадырова в его успехе во многом было определяющим.

В своё время, единственное поражение в карьере молодого боксёра дало повод главе Чечни раздуть грандиозный скандал, когда он обвинил судей в предвзятом отношении к российским атлетам по политическим мотивам.

Вполне возможно, прессинг со стороны Рамзана Ахматовича оказался настолько эффективным, что важные титульные бои Умар провёл на Родине и, благодаря этому, добрался до вершин дивизиона. Радость Кадырова понять можно – впервые в истории представители республики смогут завладеть главными титулами в полутяжёлом весе.

Далее могут возникнуть некоторые сложности. По неписанным правилам, представители одной страны отказываются выходить в ринг друг против друга. Если для Бетербиева это вопрос – вне обсуждений, то в случае с Саламовым не всё так просто.

Есть подозрения, что Умар не очень расположен следовать «понятиям» и не пойдёт против очень вероятного решения боксёрского совета - выйти на бой против Артура, когда возникнет необходимость проводить титульный поединок.

Виной тому – странное отношение любимчика Кадырова к своему старшему товарищу. После победы БТР над Ковалёвым, претендент никак не отреагировал на триумф земляка, не поздравил его и был целиком сосредоточен на своих успехах.

Спортивное честолюбие, стремление к единоличному лидерству в своей весовой категории, заставит его пойти против воли Кадырова и вступить в схватку за пояса хоть с Биволом, хоть с Бетербиевым, наплевав на возможную обструкцию со стороны чеченцев.

Впрочем, как полагают многие, одного слова Рамзана будет достаточно, чтобы предотвратить это и заставить Артура и Умара сражаться с другими соперниками, в которых и без того не будет недостатка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю