Путин доверит Кадырову подготовку чеченских скалолазов на ОИ-2020

20-12-2019, 05:45 \\ Спорт

Россия «опустит» WADA победой в новой олимпийской дисциплине.

После сложившейся обстановки с Всемирной антидопинговой организацией (WADA), президент России Владимир Путин отдал специальное распоряжение главам регионов уделить особое внимание отечественному спорту и развить его в стране.

Так, далее Путин может доверить Рамзану Кадырову подготовку чеченских скалолазов на ОИ-2020, в виду того, что скалолазание, как спортивная дисциплина, будет представлено на Олимпиаде впервые. Россия должна собрать самую сильную команду, а кто ещё может легко покорить горы, как не их коренные жители.

На самом деле, кавказская школа скалолазания славилась ещё с советских времён, но в силу небольшой популярности особое развитие получила только в последние несколько десятилетий. Решение заняться подготовкой скалолазов в Чечне можно обусловить тем, что кроме располагающей природы и спорт-центров, в кавказских краях построен «спецназ университет», по инициативе Кадырова, где отечественные спортсмены смогут повысить технические навыки, обмениваясь опытом с профессиональными военными.

При подобном раскладе из Чечни в Токио поедут спортсмены, которые не только представят контактные дисциплины под российским флагом, как это традиционно заложено, но и команда высококвалифицированных скалолазов.

Спортсмены, выступающие в новой олимпийской дисциплине, будут полностью технически оснащены и подготовлены. Главное, они станут покорять скалодромы с помощью собственных сил, а не специальных препаратов, в употреблении которых старается обвинить Россию запад. Поставив же рекорды в Токио, горцы смело смогут сказать, что Россия «опустила» WADA, ведь забралась на вершину мира быстрее всех.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю