Абрамович может бесцеремонно мстить за Дзюбу: «Спартак» распорядились поставить на колени?

18-12-2019, 20:56 \\ Спорт

Российский олигарх может купить ЦСКА, чтобы давить «спартачей», как «Челси» давил «МЮ».

Как известно, российский олигарх Роман Абрамович не ровно дышит к футболу, об этом наслышаны все, ведь миллиардер ни много ни мало владелец «Челси».

Однако, истинной любовью бизнесмена и тем клубом, за который он искренне «болеет», был и остаётся ЦСКА. Роман Аркадьевич спонсировал красноармейцев из своей «Сибнефти», начиная ещё с 2004 года, и номинально участвовал в строительстве стадиона москвичей. А в 2003 бизнесмен даже пытался купить половину акций ЦСКА. Евгений Гинер, действующий президент клуба, и по совместительству друг Абрамовича, несколько раз намекал, что у олигарха получилось вложиться, хотя сам Владимир Путин подмечал, что это лишь финансовая поддержка, а не прямое управление.

Как бы то ни было, но Роман Абрамович в любой момент может открыть все карты и перейти к прямым действиям. Не исключено, что бизнесмен в ближайшее время купит ЦСКА, не только с целью поддержки и развития любимого клуба, но и для того, чтобы давить «спартачей», как его «Челси» давил «МЮ». Абрамович может бесцеремонно мстить за Дзюбу и поставить «Спартак» на колени. Вероятно, столь «навязчивая» вероятная идея со стороны олигарха может показаться странной. И каким образом она связана с ЦСКА?

Всё становится ясным, если вспомнить, кто является меценатами «Зенита» и ЦСКА - «Роснефть» и «Газпром» - друзья «Сибнефти», той самой, что принадлежит Абрамовичу. Таким образом, принять решение участвовать в войне с красно-белыми - это не только футбольный союз, но и очень выгодная бизнес-сделка, которые Абрамович любит ещё больше футбола. 

Плюс сам «Спартак» для многих становится бельмом на глазу, особенно его фанаты, которые возможно и не могут похвастаться таким же уровнем игры, как болельщики «Манчестера», но такой же «безбашенностью» гордятся, за что могут расплатиться перед родным клубом. Ведь, именно, из-за их действий, в т.ч. и по отношению к Дзюбе, конкуренты и могли распорядиться поставить «Спартак» на колени. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю