Жалкие марионетки: Instagram «Манчестер Сити» публично унизил свой клуб

17-12-2019, 18:50 \\ Спорт

Комплимент Кевину Де Брюйне обернулся скандалом.

Сокрушительная победа «МС» над «Арсеналом» (0:3) в 17 туре АПЛ - на 100% заслуга бельгийского плеймейкера «горожан». Де Брюйне забил 2 гола и сделал 1 ассист, став единоличным любимчиком «голубого» Манчестера. В целом, в активе Кевина 15 очков по системе гол плюс пас (6+9) в 15 сыгранных матчах в АПЛ.

Но блестящей игры бельгийца мало, дабы отыграть 14-очковое отставание от «Ливерпуля», ведь остальные игроки «Сити» в текущем сезоне сами не свои. Еще сильнее патовую обстановку в стане «горожан» подорвал командный Instagram. Аккаунт чемпионов Англии публично унизил свой клуб, опубликовав фото, на котором Де Брюйне - кукловод, а его партнеры - жалкие марионетки.

Для клуба, позиционирующего себя, как единый слаженный механизм - это сокрушительный удар по самолюбию. Из-за подобных внутрикомандных выводов, Кевин рискует стать изгоем в «Сити», и тогда действительно единственное светлое пятно чемпионов будет запятнано.

А если спад настигнет еще и Де Брюйне, сезон для «горожан» можно считать завершенным. Ведь гонка в АПЛ уже проиграна, а в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» ждет великий и ужасный мадридский «Реал», постепенно набравший ход после неуверенного старта сезона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю