Роналду, ты где? «Манчестер Сити» выкинет «Реал» из Лиги чемпионов

16-12-2019, 18:58 \\ Спорт

После ухода звёздного португальца «сливочные» второй год кряду могут споткнуться на стадии 1/8 финала.

Жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА подарила любителям футбола суперпротивостояние Так, между собой сойдутся очень богатые и звёздные мадридский «Реал» Зинедина Зидана и «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Обе команды небезупречно идут по дистанции, то и дело допуская неожиданные осечки. Однако всё идёт к тому, что именно «Ман Сити» выкинет «Реал» из Лиги чемпионов.

Во-первых, английский клуб выглядит всё-таки более сбалансированно, поскольку в своей группе ЛЧ он не потерпел ни одного поражения и спокойно вышел в плей-офф с первой строчки. А вот «Реал» прошёл дальше не без приключений и сумел обеспечить себе участие в следующей стадии главного клубного турнира Европы, заняв лишь второе место в квартете «A» и пропустив вперёд французский ПСЖ.

При этом Хосеп Гвардиола, давненько не выигрывавший Лигу чемпионов, явно делает большую ставку на этот турнир. На чём сосредоточился «Реал», пока не очень понятно, поскольку команда одинаково нестабильна как в чемпионате, так и в ЛЧ.

Ко всему прочему, у «Реала» не самый сильный на фоне «Сити» состав. Поскольку Мбаппе и Погба Зидану так и не купили, а когда ушёл Роналду, то единственным ярким пятном команды стал Карим Бензема. Кстати, совпадение это или нет, но именно после отъезда звёздного португальца у мадридцев начались проблемы в главном турнире Европы. И все эти сложности рискуют обернуться вторым кряду невыходом в четвертьфинал. И, возможно, Зидан, иногда скучая по Роналду, заходит в раздевалку и громко спрашивает: «Криштиану, ты где?» Но, к сожалению для великого француза, 5-кратный обладатель «Золотого мяча» теперь топчит итальянские газоны.

Да, «Реал» взял курс на обновление, однако пока Эден Азар, который во многом и был призван заменить португальца, совсем далёк от оптимальной игры. И вполне возможно, что именно Роналду не хватит Зидану, чтобы пройти в четвертьфинал. Криштиану мог и может одним движением решить исход всей игры. А сейчас такого игрока в распоряжении «сливочных», похоже, нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю