Без брата драться не буду: Хабиб «кинет» UFC с Фергюсоном из-за контракта Умара Нурмагомедова

14-12-2019, 10:24 \\ Спорт

Дагестанский Орёл медленно, но верно прогибает под себя Дану Уайта.

Или в UFC появится ещё один Нурмагомедов, или чемпион объявляет промоушену бойкот. Руководство самой популярной в мире лиги ММА оказалось «на крючке» у российского бойца.

Хабиб «кинет» UFC с Фергюсоном из-за контракта Умара Нурмагомедова. Россиянин чётко дал понять, что теперь Дана Уайт и Ко должны «плясать под его дудку». Он задушил и «смешал с грязью» их самого узнаваемого бойца - Конора Макгрегора, сделал себе имя, имидж и, конечно же, забрал титул чемпиона. Теперь не Хабиб бегает за UFC, а UFC ходит за Хабибом.

Месяц назад в семье Нурмагомедовых сделали громкое заявление – двоюродный брат Дагестанского Орла, Умар, подпишет контракт с UFC в случае победы на GFC в Узбекистане. Молодой боец без проблем справился с задачей, но от Даны Уайта никакой реакции не последовало. И вот уже Хабиб Нурмагомедов начинает показывать свой нрав, саботируя бой с Тони Фергюсоном. Глава UFC, который ещё недавно боготворил россиянина, нещадно раскритиковал его за нежелание драться с американцем в январе.

О том, почему Хабиб тянул с боем не было понятно до вчерашнего дня, когда Орёл в очередной раз анонсировал подписание Умаром Нурмагомедовым контракта с UFC. Чемпион заявил, что его брат заключит соглашение до конца года. Очевидно, именно поэтому он не стал спешить подписываться на «бой года» против Фергюсона. Похоже, Нурмагомедов просто поставил Дане Уайту ультиматум и сказал нечто вроде: «без брата драться не буду».

Лишь после того, как UFC возьмёт к себе Умара, Хабиб начнёт серьёзно относиться к поединку против «эль Кукуя». Если же его брата «опрокинут» с контрактом, можно не сомневаться – россиянин найдёт способ загубить главное событие года в UFC. И это будет иметь куда более серьёзные последствия, нежели неподписание контракта с Умаром.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю