Хабиб в шоке: Уайт переступит через «Орла», чтобы ублажить Макгрегора

12-12-2019, 11:48 \\ Спорт

Похоже, глава UFC заодно с ирландским «алкашом».

Безусловно, реванш Конора и Хабиба является одним из самых ожидаемых спортивных событий в мире. Однако до поры до времени казалось, что поединок очень маловероятен. Поскольку Нурмагомедов не был так уж заинтересован в драке с человеком, которого он уже побил в честном поединке. При этом «Орёл» даже поставил Макгрегору определённое условие, делавшее реванш ещё более маловероятным. Так, Хабиб считает, что ирландец сначала должен заслужить ответный бой, одержав серию из 5 побед над другими соперниками.

Впрочем, недавнее заявление главы UFC Даны Уайта свидетельствует о том, что выполнение этого условия совсем необязательно. И, вероятно, президент промоушена переступит через «Орла», чтобы ублажить Макгрегора. Не исключено, что Хабиб находится в шоке от слов главы промоушена.

По словам Уайта, если Хабиб и Конор одержат победы в своих ближайших поединках, то в короткие сроки будет рассмотрена возможность проведения матча-реванша между «Орлом» и «Печально известным». То есть Дана как-то упустил тот момент, что россиянин назвал конкретное условие, при котором он подерётся с Конором.

Разумеется, реванш очень интересен главе промоушена с точки зрения получения прибыли, ведь деньги вокруг этого поединка будут крутиться немалые. Однако в данном случае всё выглядит так, будто Уайт собрался организовать ответный бой, чтобы просто выполнить прихоть своего, как когда-то выразился сам Конор, «бизнес-партнёра», который жаждет отомстить россиянину.

И в этом случае Уайт противоречит сам себе. Поскольку ещё совсем недавно он говорил, что в противостоянии с Конором именно Хабиб является боссом, поэтому «Орёл» может спокойно принимать решения, выбирая соперников. При этом по факту глава UFC этого самого выбора Нурмагомедову не оставляет, всячески навязывая Конора.

Остаётся надеяться, что если бой Хабиба и Конора всё-таки состоится, то он будет, в первую очередь, интересен россиянину, поскольку он заслужил этот статус «босса».

Поделиться новостью:
Главное за неделю