Виновато «Динамо»? Раскрыто, почему Лукашенко не сыграл в хоккей с Путиным

9-12-2019, 16:28 \\ Спорт

Похоже, из-за провального сезона минчан президент Беларуси даже видеть не может клюшку и шайбу.

Совместная игра в хоккей лидеров России и Беларуси стала уже доброй традицией последних лет. Ведь так уж совпало, что Владимир Путин и Александр Лукашенко по-настоящему влюблены в эту игру. По информации СМИ, после недавней встречи обоих президентов в Сочи также планировался хоккейный матч с их участием. Однако, проговорив с Владимиром Владимировичем 5 часов, Александр Григорьевич сразу же отправился в аэропорт для быстрого отбытия восвояси.

Но почему же Лукашенко не остался на традиционный матч? Возможно, его утомил процесс переговоров. А, может быть, виновато и минское «Динамо», которое проводит очередной неудачный сезон в КХЛ. И, вероятно, президент Беларуси настолько болезненно переживает слабую игру флагмана белорусского хоккея, что даже не хочет видеть шайбу и клюшку. Следовательно, именно в провалах игроков минского клуба и может быть раскрыто, почему Лукашенко не сыграл в хоккей с Путиным в Сочи.

На данный момент флагман белорусского хоккея с 27 очками в активе замыкает турнирную таблицу Западной конференции, и шансов на выход в плей-офф у минского коллектива с такой игрой, откровенно говоря, маловато.

В свою очередь, Александр Григорьевич Лукашенко является, пожалуй, самым главным болельщиком «зубров» и, разумеется, он всей душой переживает за результаты команды. В этом году белорусский лидер посетил первый матч динамовцев в сезоне 2019/2020 против нижнекамского «Нефтехимика» (2:4). И Александр Григорьевич настолько ярко отпраздновал гол своей команды, что даже обнял сидевшую рядом Мисс Беларусь-2018 Марию Василевич.

Разве мог так искренне радоваться человек, который не переживает за свой любимый клуб.

Но, к сожалению, минские хоккеисты совсем не дают поводов для радости Лукашенко и на данный момент идут на ужасной серии из 6 поражений кряду. Так что, возможно, Александр Григорьевич не хочет выходить на лёд, чтобы не вспоминать о поражениях любимой команды.

При этом следующая встреча Лукашенко и Путина назначена уже на 20 декабря, так что не исключено, что президенты всё-таки сыграют в хоккей друг с другом. И кто знает, возможно, и минское «Динамо» за это время сумеет прервать полосу неудач и порадует главу Беларуси.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю