Ученик превзошел учителя: «Золотую» карьеру Трусовой оборвет «американская угроза»

6-12-2019, 14:01 \\ Спорт

Алиса Лью становится сильной «головной болью» для учениц Тутберидзе.

Лидер юниорского Гран-при, американка Алиса Лью, в следующем сезоне будет крутить квады уже во взрослой фигурке. 

Фора, которую получили ученицы Тутберидзе, благодаря квадам, на практике оказалась не такой уж и большой. А в следующем сезоне и ее уже не будет. Если уже такие «пенсики», как Туктамышева научились их исполнять, то что говорить о подрастающем поколении.

После проката короткой программы, Алиса призналась журналистам, что является ярой фанаткой россиянки Александры Трусовой:

«Меня вдохновляет Трусова, потому что она очень сильная и храбрая, и идет на все».

Сложно не согласиться, Саша действительно обладает очень волевым характером. Также Лью сообщила, что планирует овладеть всеми четверными прыжками.

На сегодняшний день американке 14 лет, но в августе следующего года ей исполниться 15. Не успеют друзья и родственники пропеть «Happy Birthday, Alice!», как она перестанет быть юниоркой и перейдет во взрослый спорт. И сразу же станет настоящей «американской угрозой» №1 для всей российской фигурки. А особенно для команды Тутберидзе, чья гегемония, на сегодняшний день, держится во многом благодаря квадам Трусовой, Щербаковой и Косторной.

Если принять во внимание слова Алисы о Трусовой, то получается, что Саша стала своего тора гуру, учителем для нее. И тем более будет обидно, если ученик превзойдет учителя. «Золотая» карьера Александры враз может оборваться.

Стоит только посмотреть, что заявлено американкой на произвольную программу в Турине: тройной аксель в каскаде с двойным тулупом, каскад из четверного лутца и тройного тулупа, триксель и квад (четверной лутц). Итого: четыре сложнейших элемента (2 трикселя, 2 квада). Подобное увидеть, даже во взрослой фигурке - большая редкость.

«Киборгам» Тутберидзе, не говоря уже о Загитовой, в следующем сезоне предстоит серьезная борьба за лидерство. Теперь уже не они, а им наступают на пятки. Алиса Лью бодро приняла «эстафету», и на какое-то время становится «головной болью» для мировой фигурки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю