Ни слова про Нурмагомедовых: Ревнивый Кадыров «плюнул» в семью Хабиба ради величия «Ахмата»

26-11-2019, 09:36 \\ Спорт

Рамзан не допускает мысли, что ташкентский турнир GFC сможет затмить АСА 102 в Алма-Ате.

Наверняка, GFC 20 тяжело ударил по Кадырову, не сказавшего ни единого доброго слова в адрес Умара Нурмагомедова, отстоявшего в Ташкенте титул чемпиона организации и доведшего личный рекорд до 12 беспроигрышных поединков.

Вопреки обыкновению, глава Чечни поздравил лишь бойцов родного ему клуба «Ахмат», победивших в турнире - Шамиля Завурова, Нурсултана Рузибоева и Рустама Дебишева. Этим он фактически «плюнул» в семью Хабиба, стремящейся к доминированию в разных мировых промоушенах и изо всех сил «ведущей» непобедимого Умара к покорению высот UFC.

Не удивительно, что в этот раз, широты души Рамзана Ахматовича хватило лишь для приветствия своим подопечным, оставив остальных кавказских спортсменов без его фирменного: «Поздравляю дорогого Брата с победой!».

Как было, к примеру, после недавних знаковых триумфов того же Хабиба или Забита Магомедшарипова в рамках турниров UFC, когда комплименты от Кадырова были естественны и никого не удивляли. Но сейчас, в канун АСА 102, который пройдёт в Алма-Ате, нет места даже для формальной вежливости в сторону заклятых конкурентов.

Более того, поздравляя Завурова – троюродного брата «Орла» и племянника Абдулманапа Нурмагомедовича, ревнивый лидер Чечни словно подчёркивает исключительную заслугу «Ахмат» в его победе, тем самым, вероятно, вбивая клин раздора в отношения родственников. Недаром он демонстративно поблагодарил Абузайда Висмурадова – президента клуба за подготовку «ахматовцев», не ударивших в грязь лицом в чужом промоушене.

Ради величия своего «Ахмата» Кадыров, скорее всего, готов пойти на многое, и молчание об успехах соперников в мире ММА – лишь один из инструментов его борьбы. Остальное должен показать АСА 102, где уровень бойцов будет повыше, чем на GFC 20 и где будут драться несколько любимчиков Рамзана. Посрамив Нурмагомедовых, Кадыров вновь вернёт себе привычное благодушие, позволяющие расточать похвалы всем, даже конкурентам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю