«Без VARа нет зашквара»: Дзюба похвастал позорным голом в ворота «Рубина»

24-11-2019, 15:16 \\ Спорт

Устраивать «истерику» из-за «позорного» судейства Артём может только когда речь не идёт о его голах.

Дзюба настолько соскучился по голам, что готов «закрыть глаза» даже на свою нечестную игру. «Будем сейчас Егорова слушать, что он там сейчас скажет», да Артём?

Очередная победа «Зенита» не осталась без вопросов критиков. В матче 17-го тура РПЛ питерцы в гостях с трудом одолели аутсайдера чемпионата – казанский «Рубин» (1:2). Победный гол в ворота хозяев на 79-й минуте забил Артём Дзюба. Хотя многие зрители ещё во время трансляции заметили у лидера сине-бело-голубых положение вне игры в момент голевой передачи от Вячеслава Караваева, судья на линии не стал символизировать об офсайде. Гол Дзюбы был засчитан, а «Зенит» сумел вырвать победу.

Сомнения по поводу ошибки арбитра Сергея Иванова развеял бывший судья ФИФА Сергей Хусаинов.

«В матче «Рубин» — «Зенит» судейская бригада допустила две результативные ошибки. Голы Маркова и Дзюбы нельзя было засчитывать. В обоих случаях форварды находились в офсайде», – заявил он.

Казалось бы, игрок с такой неутолимой жаждой к справедливости, как Артём, должен был признать нарушение или хотя бы не ставить спорный эпизод себе в заслугу. Но Дзюба оказался слишком голоден до славы и тут же похвастал позорным голом в ворота «Рубина» у себя в Instagram.

Как тут не вспомнить «истерику» лидера «Зенита» после ничейного матча с «Ахматом». Тогда футболист назвал судейство Алексея Матюнина «позорным», призывая к ответу главу департамента судейства РФС Егорова.

Подписчики Дзюбы с юмором отреагировали на двуличность футболиста. «Без VARа нет зашквара», - ёмко прокомментировал инцидент один из пользователей. Похоже, повсеместное использование системы видеоповторов действительно давно назрело в РПЛ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю